Наталья, еще раз добрый день.
Вы знаете, все верно, согласен с назначениями врача, немного можно их подкорректировать, но в целом все верно.
Что бы я сделал не так: 1) рано назначена мазь Офломелид и мазь Вишневского; 2) нимесил немного не тот препарат, который сейчас нужен (на мой взгляд), он в большей степени противовоспалительный и жаропонижающий, а нужен преимущественно анальгетик.
Пятнышки, о которых Вы спрашиваете - это формирующиеся очаги локальных некрозов. Случится некроз или нет пока не ясно, вот когда случится и появится подтекание крови, вот тогда и нужна будет мазь Офломелид.
Мои рекомендации могли бы быть следующими:
1. Детралекс - то же самое, что назначил врач, только не на 1 месяц, а на два.
2. Релиф Про - то же самое, что назначил врач.
3. Гепариновая мазь 3 раза в день местно на геморроидальный узел. Сделать это удобно с помощью ватного диска: нанести препарат на диск и плотно прижать к анусу. Курс лечения 7 дней.
4. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
5. Обязательно размягчить кал до состояния пасты или каши, для этого Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
6. Обезболить препаратом Нурофен Интенсив 200+500 мг. (таб) 2 раза в день, если ночью боль не дает уснуть, добавить 3-ю, 7 дней.
7. Узел обрабатывать гигиеническими салфетками с антибактериальным эффектом до 4-6 раз в сутки, до момента размягчения.
8. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом.
PS: операцию делать сейчас уже не стоит. Нужно дождаться полного размягчения узла и потом принимать решение.