Жжение в головке полового члена
Здравствуйте у меня присутствует жжение в уретре наплывами. 2 года назад уролог мне поставил бактериальный простатит. Я пролечился всё прошло, но сейчас появилось вновь жжение и после незащищенного ПА с супругой у неё появляются выделения. До сдачи анализов часто ходил в туалет мочиться. Позывы были сильные, но мочился по чу-чуть. Проставлял свечи диклофенак 50 мг 2 раза в день 7 дней и пропил простомотра УНОивитамин Е 400 мг. В туалет больше не бегаю так часто, а жжение периодиче, ки присутствует наплывами восновном кого лежу или сижу в машине при хотьбе ничего нету. Сдал анализы на ПЦР все чисто, общий мазок и на посев. Подскажите в чем может быть причина? Файла попробую сейчас прикрепить
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вам необходимо сдать секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Сделайте ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Плюс общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин.
Половая жизнь регулярная?
Приложенные 3 анализа без отклонений.
Владимир, 3 раза в неделю совершаем ПА, а то что в анализах 10^3 степени стафилококи это норма.
Владимир, спасибо за назначенные анализы как сдам сразу-же прикрекпою файлы
Ок. Приложите по готовности. 10 в 3 это не достоверное количество. Не требует лечения.
Владимир, спасибо
Всего доброго! Хорошего дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, спасибо большое как сдам всё анализы файлы прикреплю. Скажите пожалуйста у меня изначально 2 года назат был стафилокок тот же что в анализе только 10^5 степени после приёма антибиотиков меня эта проблема не беспокоила 2 года, а сейчас сново всё повторилось. В чем вообще может быть причина?
Это условно - патогенная микрофлора, она может попасть в анализ в результате неправильного сбора материала. Ничего страшного нет. Перед посевом нужно обработать головку антисептиком. Сначала можете сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если этот анализ будет с воспалением, то тогда уже сдавать посев.
Что касается прикреплённых файлов, то мазок в норме. ПЦР соскоб не на всё сдано. Нужно досдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Принятый ответ
День добрый. Показатель процесса в простате - это секрет простаты и ТРУЗИ.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование предстательной железы на предмет возможного воспаления
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Алексей, спасибо как будут анализы на руках файл прикреплю
Хорошо!