Консультация педиатра /

Инфекция мочевыводящих путей — вопрос №1638362

Здравствуйте! Ребёнок часто бегает в туалет ( девочка 5 лет) и чешется у нее там, сдали оам и по Нечипоренко.какие могут быть назначения ?
Если необходимо прикреплю результаты анализов
Спасибо большое

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, уретра не красная? Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лейкоциты в моче. Рекомендую к приёму Канефрон 15 капель 3 раза в день курсом 2 недели. Если ребёнок подстыл и частое мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе.
Клиент
Михаил Николаевич, нам назначают антибиотик , нужен ли он ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Бактериурии нет по анализу, надобности сейчас нагружать организм антибиотиком не вижу. Канефрон обладает уроантисептическим действием.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по анализам мочи лейкоцитурия. Возможна инфекция мочевыводящих путей. Проконсультируйтесь у детского гинеколога, чтобы исключить вульвовагинит.
Клиент
Владлена Юрьевна, нам назначают антибиотик , нужен ли он ?
Педиатр
Какой антибиотик назначили?
Клиент
Владлена Юрьевна, педиатр назначила зиннат или супракс 7 дней
Педиатр
В анализе мочи про бактерии не указано, значит не обнаружено. Пейте канефрон, если будет хуже, тогда нужно будет пересдать анализ мочи и назначить антибиотик.
Клиент
Владлена Юрьевна, просто это уже продолжается не первый день, жалобы на то чтобы сходить пописать часто начались неделю назад примерно, все равно начать с Канефрона?
Педиатр
Да, начните с канефрона. Если симптомы останутся, пересдайте ОАМ. Тогда можно будет назначать антибиотик.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую прием канефрона, 14 дней.
Ванночки с ромашкой, по 15-20 мин.
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.