Инфекция мочевыводящих путей

Здравствуйте! Ребёнок часто бегает в туалет ( девочка 5 лет) и чешется у нее там, сдали оам и по Нечипоренко.какие могут быть назначения ? Если необходимо прикреплю результаты анализов Спасибо большое

Нет
32 года

Здравствуйте, уретра не красная? Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет

Лейкоциты в моче. Рекомендую к приёму Канефрон 15 капель 3 раза в день курсом 2 недели. Если ребёнок подстыл и частое мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе.

Михаил Николаевич, нам назначают антибиотик , нужен ли он ?

Принятый ответ

Бактериурии нет по анализу, надобности сейчас нагружать организм антибиотиком не вижу. Канефрон обладает уроантисептическим действием.

Здравствуйте, по анализам мочи лейкоцитурия. Возможна инфекция мочевыводящих путей. Проконсультируйтесь у детского гинеколога, чтобы исключить вульвовагинит.

Владлена Юрьевна, нам назначают антибиотик , нужен ли он ?

Какой антибиотик назначили?

Владлена Юрьевна, педиатр назначила зиннат или супракс 7 дней

В анализе мочи про бактерии не указано, значит не обнаружено. Пейте канефрон, если будет хуже, тогда нужно будет пересдать анализ мочи и назначить антибиотик.

Владлена Юрьевна, просто это уже продолжается не первый день, жалобы на то чтобы сходить пописать часто начались неделю назад примерно, все равно начать с Канефрона?

Принятый ответ

Да, начните с канефрона. Если симптомы останутся, пересдайте ОАМ. Тогда можно будет назначать антибиотик.

Здравствуйте.
Рекомендую прием канефрона, 14 дней.
Ванночки с ромашкой, по 15-20 мин.
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.