Кризис одного года?
Добрый день, ребёнку один год и две недели, неделю назад переехали в другой город, по приезду перенёс простуду, небольшая температура и насморк, всё прошло, сейчас ребёнка не узнать он не отходит от меня, к мужу даже не подходит, а если он хочет взять на руки, то изгибается, истерит, виснет на руках, не отпускает ни в туалет, ни покушать, плохо ест, даже любимую еду с трудом пару ложек, в основном смесь , стал больше спать, меньше бодрствовать, если раньше мог спокойно бодрствовать 4-5 часов, то сейчас с трудом 3, что это может быть, кризис одного года, влияние переезда иди и то и другое вместе?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это процесс адаптации к новой обстановке, будьте с малышом всегда рядом, кушать предлагайте почаще, но не настаивайте. Спать укладывайте по признакам усталости.
Всё нормализуется самостоятельно, главное Ваше терпение!
Здравствуйте, Маргарита
Сколько времени прошло, после того, как ребёнок переболел?
Дня 4
Принятый ответ
Такое состояние может быть связано с перенесенным заболеванием, в течение 2 недель ребёнок может быть капризный, вялый, отсутствие аппетита
Так же возможно адаптация к новому месту
Из рекомендаций только обильное тёплое питье 40мл/кг
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно на ребёнка повлияла смена обстановки, плюс недавно перенесенное орз. Не переживайте, наберитесь терпения, скоро все нормализуется. Сейчас малышу больше требуется вашего внимания, заботы и ласки. Будьте здоровы
Добрый день, Маргарита, необходимо дать время ребёнку адаптироваться на новом месте, ему еще непонятно где он, тем более может сказаться перенесенная инфекция , ему сейчас нужны вы!
Кушать не заставляйте, но предлагайте.
Все наладится постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита! Скорее всего и адаптация к новому месту, и перенесенная ОРВИ. Нужно набраться терпения, быть рядом, скоро всё наладится.
Здравствуйте. Как давно ребенок перешел на один сон?
Вероятнее всего, у малыша стресс, нужно дать время на адаптацию.
Алина Александровна, у нас было ещё два сна, редко один, сейчас может быть и три за день
Для двух снов время бодрствования в 3 часа вариант нормы. Ребенку нужно дать время. Но старайтесь 3 сна, конечно, не давать спать, иначе будет плохая ночь, и как вследствие опять не сможет тянуть нужное вб.
Алина Александровна, поняла, хорошо
Принятый ответ
Будьте здоровы, с праздником?
Здравствуйте! Дети гораздо чувствительнее, чем взрослые, к перемене обстановки. Дайте ребенку время на адаптацию, чаще обнимайте, берите на ручки - обеспечьте уверенность в безопасности. Перестройте немного режим под ребенка и все нормализуется.
Скорее всего последствие переезда - стресс
Здравствуйте, возможно, даже вероятнее всего смена обстановки привело к такому стрессу , ваша задача показать, что вы рядом , что любите его , насильно кушать не заставляйте , все должно прийти в норму