Консультация уролога /

Боль при мочеиспускание. — вопрос №1211507

Девушка 17 лет. Жжение, боль при мочеиспускание и после, с каждым днем нарастает. Раньше один уролог поставил мне диагноз "хронический цистит", сказал найти другого уролога и у него лечиться. Я сдала анализы по направлению педиатра, анализы были хорошими, и мне сказали, что направить к урологу смогут, когда у меня начнется обострение. Болей при мочеиспускание раньше не было только боль внизу живота. Половую жизнь веду с одним партнером.
Какие анализы сдавать? К каким врачам идти? Что можно принять сейчас в праздничные дни? (сейчас боль присутствует постоянно)

Возраст: 17

Хронические болезни: Цистит под вопросом

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если общий анализ мочи нормальный, то инфекция мочевыводящих путей исключена. Рекомендую дополнительно сдать бакпосев мочи с соблюдением всех правил сбора, также посетить гинеколога, необходимо сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Партнёру необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Вам пока можно канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте, спасибо за ответ. Дело в том, что анализ я сдавала давно, месяца 2-3 назад, когда болей еще не было. Сейчас я только пока что собираюсь его сдать снова.
Уролог, Андролог
Понятно, тогда необходимо сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. По результату определиться с дальнейшей тактикой. Результат анализа можете прикрепить здесь.
Клиент
Галина, Хорошо, спасибо. Канефрон все еще нужно покупать? не помешает он изучить анализ мочи?
Уролог, Андролог
Да, можно принимать, на информативность анализа мочи не повлияет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП. Консультация гинеколога. УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Хорошо, спасибо за ответ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго!
Андролог, Уролог
Добрый день.
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору, партнеру лучше сдать анализ яАндрофлор.

Терапия:
1. Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
3. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5-7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
2. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
4. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
5. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Как правило на 3 день терапии обычно наступает явное улучшение.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, хорошо, спасибо за ответ.
Клиент
Дмитрий, Дмитрий, Скажите пожалуйста, какие лекарства уже сейчас до анализов можно принять?
Андролог, Уролог
Канефрон, Бруснивер, можно но-шпу
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать
УЗИ мочевого пузыря и почек
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
После сдачи анализов принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения