Подозрение пневмонии

Здравствуйте! С вечера 1 января грипп и легкая температура, 2го - до 39ти, 3го - до 38,8 и кашель мокротный. 4го января 37,3 , кашель и мокротный и суховатый, днем появилась слабость и сильное головокружение. Очень похож на то, когда болела пневмонией при ковиде. Перебаливаем всей семьей, у мужа бронхит, лечил таваником. Врача смогу вызвать только завтра утром и придет дай Бог днем. Что делать?

Циистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас с симптомы вирусной инфекции.

Сдайте общий анализ крови.

Лечение:
Обильное питье
Полоскание зева фурацилином 4 раза в день
Гексорал спрей 2 раза в день
Лизобакт 2 таб 3 раза в день
Промывание носа аквалором 4 раза в день
Бронхипрет 5 мл 3 раза в день 5 дней.

Антибиотики сейчас не показаны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции, антибиотик не лечит вирусную инфекцию, не рекомендую принимать таваник.
Лечение - обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 4 раза в день в течение 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным симптомам нельзя сказать что у Вас пневмония, но и исключить ее нельзя без осмотра.
Пока лечение симптоматическое как при орви - Обильное питье ло 2,5 л в сутки , хороший сон 7-8 ч в сутки, витамин С 1000 мг 1раз в день 5 дней, витаминД 2000 Ед -аквадетрим по 4 кап 1 раз в день длительно.
Кашель беспокоит? Сухой или влажный?
Одышка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, кашель очень редкий, когда сижу или хожу вообще отсутствует. Утром был скорее мокротный мощный, сейчас потише, суховатый. Еще осталась общая заложенность, слегка посвистывает в ушах, но без боли, проходимость носа не потеряна. Головокружение сейчас отпустило. 37,2 сейчас без жаропонижающих

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови. Врач на основании осмотра не сможет сказать вирусная у Вас инфекция или бактериальная.
Пока больше данных за ОРВИ и антибиотик не показан.
Сейчас: тёплое питье, витамин 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки,цетрин 10 мг на ночь-10 дней, парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38,5 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на проявление орви, антибиотик не показан. Желательно сдать общий анализ крови и сделать флюрографию. Пока достаточно симптоматического лечения