Консультация терапевта /

Анализы посмотрите — вопрос №1211625

Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы! Болею с 28 декабря 3 дня высокая температура была 38.5,потом на 4 день 37.5 болела горло, а щас болит грудная клетка днем температуры нет к вечеру 36.9 или 37.1 или 37.2

Возраст: 33

Хронические болезни: Эрозия желудка

Терапевт
Здравствуйте! По анализам крови у вас все нормально, есть незначительные изменения, характерные для железодефицитной анемии, возможно, на фоне обильных менструаций. Рекомендую сдать кровь на сыв железо, ОЖСС, ферритин.
При низком содержании необходимо восполнять уровень железа
Также рекомендую:
Обильное тёплое питье
Минеральные лечебно-столовые воды (например, Боржоми или Нарзан)
Витамин С 1000 мг по 1 т × 1 р/день, 10 дней
Боли в грудной клетке могут быть связаны с кашлем, с остеохондрозом или невралгией
Принятый ответ
Клиент
Улвия, а из за чего так гемоглобин 142 это не страшно?

Клиент
Улвия, а вируса нет никого? Инфекции
Терапевт
Гемоглобин у вас нормальный. Вы курите?
Терапевт
По анализу крови нет признаков бактериальной или вирусной инфекции, все спокойно
Клиент
Улвия, нет) я сдавала 2 месяца тому назад было 125 а сегодня сдала аж 142(два месяца магний в6 пила это может как то влиять?
Терапевт
Переживать не стоит, это нормальный уровень гемоглобина. Возможно, мало жидкости выпили перед сдачей крови. Поэтому такая разница. Препараты железа не принимаете? Тоже может быть на фоне этого
Клиент
Улвия, нет железо не пью
Терапевт
Поняла. Переживать вам не стоит, по анализу, как и писала выше все нормально, есть незначительные изменения, характерные для железодефицитной анемии. Нужно сдать вышеуказанные анализы, чтобы исключить ее
Клиент
Улвия, спасибо)
Клиент
Улвия, а если ферритин мало будет что надо будет делать?
Терапевт
Если ферритин будет низким, то необходимо принимать препараты железа, например, Сорбифер 100 мг по 1 т × 1 раз в день, 1-2 мес затем контроль ферритина.
Дальше каждый месяц после окончания менструаций для профилактики пропивать препараты железа 10 дней
Клиент
Улвия, а это влияет на гемоглобин?
Терапевт
Гемоглобин может немного расти при терапии препаратами железа. Но для начала нужно сдать и посмотреть уровень этих показателей. Может там все нормально и вам ничего не нужно будет пить, а эти изменения могут быть погрешностями лаборатории. Иначе при сниженном ферритине гемоглобин в дальнейшем наоборот будет падать, что тоже не хорошо.
На густоту крови влияют тромбоциты, а не гемоглобин
Клиент
Улвия, а тромбоциты в норме у меня?
Терапевт
Тромбоциты тоже в норме, не переживайте
Клиент
Улвия, спасибо ?гематокрит нст что такое 45.60 низкий ничего страшного?
Терапевт
Гемотокрит незначительно повышен, диагностического значения не имеет. Ничего страшного у вас нет по анализам, у вас все хорошо. Единственное сдайте то, что я написала, чтобы не пропустить анемию и все. Незначительные изменения, которые связаны с анемией.
Клиент
Улвия, спасибо ?
Клиент
Улвия, а мне гемоглобин ещё раз может сдать?
Терапевт
Зачем? Если он в норме
Клиент
Улвия, переживаю (((у меня никогда такой высокий не был (
Клиент
Улвия, анемия от чего вообще бывает? И какие симптомы то что железо не хватает? Объясните пожалуйста ??
Терапевт
Можете пересдать анализ, если хотите. У вас нет железодефицитной анемии, просто есть подозрения на латентную (скрытую) железодефицитную анемию.
Симптомы: слабость, головокружение, снижение давления, бледность кожных покровов, ломкость ногтей, волос, выпадение волос. Можете почитать в интернете
Не вижу повода для беспокойства) не переживайте)
Клиент
Улвия, Амоксициллин+клавулановая кислота Экспресс, 500 мг+125 мг пила 3 дня сегодня хотела купить чтобы пропить 5 дней в аптеках ни где нет можно ли мне пить амоксициллин экспресс 500мг?при ГВ
Клиент
Улвия, спасибо большое ?
Клиент
Улвия, можно ещё один вопрос а омега 3 не повышает гемоглобин? Просто я их 3 месяц пью
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

По анализам у вас все спокойно, температура так же потихоньку нормализуется.

Обратитесь к терапевту или неврологу, возможно боли в грудной клетке связаны с остеохондрозом.

Сейчас у вас сохраняется кашель? Или другие жалобы, помимо болей в груди?
Принятый ответ
Клиент
Диана, кашель есть но не такой сильный утром с макротой. А гемоглобин 142 это нормально??? У меня кровь густая что-ли? Антибиотики пью 3 день боюсь чтобы пневмония не была (
Кардиолог, Терапевт
От кашля принимайте - ацц лонг, для лучшего отхождения мокроты.
Кашель так же может быть причиной болей.

Антибиотики вам показаны не были, так как кровь у вас без признаков бактериального воспаления.

Гемоглобин у вас в пределах нормы.
Клиент
Диана, я грудью кормлю мне наверное ацц нельзя?
Кардиолог, Терапевт
Можно, он совместим с ГВ.
Клиент
Диана, а мне антибиотики пить дальше?
Кардиолог, Терапевт
Да, еще два дня, чтоб вышло 5 дней антибиотикотерапии.
Клиент
Диана, спасибо)
Клиент
Диана, здравствуйте а можно такой антибиотик пить мне амоксициллин экспресс 500 мг кот я пила их в аптеках нет я пила амоксициллин +клавулановая кислота Экспресс 500мг+125
Кардиолог, Терапевт
Амоксиклав, аугментин, флемоксин солютаб - другие названия препарата
Клиент
Диана, при ГВ их можно?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Диана, спасибо ?
Терапевт
Здравствуйте! Признаков бактериальной инфекции нет. Есть признаки недостатрчного питьевого режима . Рекомендую продолжить симптоматическое лечение. Боли скорее всего обусловлены интоксикацией . Нужно пить больше жидкости доя её уменьшения . Также можно принимать ибупрофен для обезболивания.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Здравствуйте мне больно таблетки пить нельзя у меня маленький ребёнок мы на ГВ, и так то пью хорошо, что это может быть такое? У меня не может быть тромб? От такого гемоглобина? Очень боюсь
Терапевт
Ибупрофен на гв пить можно. Это не тромб
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений. Косвенные признаки дефицита железа, стоит сдать анализ на ферритин чтобы оценить уровень запаса железа в организме. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительное. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять, пить поливитамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если ферритин мало будет что надо будет делать?
Клиент
Екатерина, а в почках восполения нет?
Невролог, Терапевт
Моча в норме. Если будет дефицит железа стоит принимать сорбифер 3 раза в день 2 месяца
Клиент
Екатерина, поливитамигы например какие?
Клиент
Екатерина, а из за чего гемоглобин такой высокий?
Невролог, Терапевт
Супрадин можно. Гемоглобин в норме
Клиент
Екатерина, при ГВ их можно?
Клиент
Екатерина, а при таком гемоглобине тромб не может быть?
Клиент
Екатерина, гематокрит нст что такое 45.60 низкий ничего страшного?
Невролог, Терапевт
Гемоглобин и тромб это разные вещи вообще. Отклонение у вас небольшое. Витамины можно
Клиент
Екатерина, они в норму придут? А из за чего так? То что болела?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По тем анализом что вы прикрепили, у вас всё хорошо. Нет признаков бактериальной и вирусной инфекции