Визуализация частично затруднена
Здравствуйте, прошла сегодня эхокардиографию с цветовым допплеровским картированием.Такое заключение, прошу специалиста расшифровать что это все в совокупности значит. Очень переживаю, т.к предыдущие обследования были неутешительны. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭхоКг - незначительно увеличено левое предсердие. Опасности не представляет.
В остальном все нормально.
Какие у вас жалобы? Повышается ли давление?
Дздравствуйте да я гипертоник... ещё проблема у меня с позвоночником , постоянно нахожусь в стрессе думаю это боль сердечная
Расширение левого предсердия у вас связано с гипертонией.
Опишите поподробней ваши боли.
Диана, Мне лечующий врач так и пишет это от гипертонии...Но три врача не ставили кардиомиопатия а одна поставила... теперь живу как в Аду,не знаю кому верить...Прошла холтлр,ЭКГ без конца делаю...и тут такое..Решила и сегодня сделать УЗИ новое я вам прислала
Елена, данных за кардиомиопатию у вас нет.
Можете не тревожиться.
Узи сердца 1 раз в год будет достаточно.
Диана, здравствуйте хотела узнать у вас а что может быть такое,внезапно сердце как бы начинает дрожать...Как будто оно как холодец.. продолжение несколько секунд,и всё в порядке за Рания благодарю вас...
Возможно экстрасистолы.
Опасности не представляют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Увеличение левого предсердия возможно на фоне повышенного давления.
Какие препараты принимаете постоянно и какие жалобы беспокоят?!
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, здравствуйте боюсь это не Кардиомиопатия???
Нет, данных за кардиомиопатию нет.
Регина, я очень переживаю,один врач написала в заключении,трое нет теперь не знаю кому верить???(((
Вам необходимо пройти эхокардиографию при возможности в кардиологическом центре, для исключения грубой патологии
Регина, Спасибо большое вам...Я три раза делала и эхо ,и УЗИ ...из них трое не ставят этот диагноз...а одна поставила..
Кардиомиопатии нет, возможно изменения связанные с атеросклерозом и повышенным давлением.
Региспасибо большое..мне сегодня врач сказала зачем вы делаете так часто УЗИ сердца, достаточно хотя в раз в год...
Больше самовнушение, психосоматика.
Причин для тревоги нет
Регина, Благодарю вас, Храни вас Господь...
Спасибо большое! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По узи ничего опасного и критичного у вас нет. Небольшое расширение левого предсердия скорее всего связано с гипертонией. Какие цифры давления у вас? Что принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте по УЗИ возможно признаки атеросклероза и гипертонии