Что вас беспокоит?

Отит у ребенка

Добрый день! Сыну 7,5 месяцев, вес 8600кг. Вчера начались небольшие выделения из правого ушка, в течение суток выделения не прекратились и стали желто-салатового цвета. В итоге сегодня на приеме у лора поставили диагноз гнойный отит. Прикрепляю заключение. Вместо ушных капель ОТОФА, используем капли НИАТИРА. Уточните пожалуйста, правильно ли подобрана дозировка Амоксициллина?

Нет
32 года
5 Января 2023·Просмотров: 270·Елизавета, Екатеринбург

Здравствуйте
Какой вес ребёнка? Какая у вас доза Амоксициллина на упаковке?капельки можно капать

Марина, вес 8600кг. На упаковке 250мг.

Марина, меня смущает, не маленькую ли дозу назначил врач, всего 125мг три раза в день?

Если быть точным то по 129 мг 3 раза в день, можно давать 125 мг 3 раза , все совершенно правильно не переживайте

Марина, поняла спасибо. Ещё можно такой вопрос: если болит горло и инфекция пошла из горла в ушко, то почему не назначено местное лечение для горла?

Таким малышам кроме обильного питья ничего не назначаем. Как ребёнок кушает? Больно? Если боль есть ребёнок кушать, брать грудь не будет. Максимум что можно снять боль Нурафеном , давать пить Ромашку если нет аллергии

Марина, я поняла. Аппетит снизился, но грудь берет. Спасибо за ответы!

Принятый ответ

Елизавета, скорейшего выздоровления!)

Здравствуйте. Достаточная доза препарата назначенна.

Здравствуйте , с лечением доктора и диагнозом я полностью согласен

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.