Беременность 18 недель и зеленый стул

Добрый вечер,подскажите,проблемы с кишечником,принимала препараты желочегонные хофитол 2 таблетки 2 раза в день,Уросан 500мг на ночь,назначения все делала гастроэнтеролог,беспокоит щас зеленый стул,сейчас нахожусь в больнице,инфекции все кишечные исключили,анализы крови прелагаю,связан ли стул с большим приемом желечегоных препаратов? Сейчас все отменили препараты болей в животе нет,только вздутие кишечника и зеленый стул,это желочь? Или что вообще? Вообще по анализам и узи мне показаны препараты желочегонные или нет? Диарея ими вызвана? Так как инфекций не выявили

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи желчегонный препарат не показан.
Если диарея вызвана ими, то при отмене она должна уйти. Добавить к лечению сорбенты- смекта 1 пак 2 рвд.
Температура рвота беспокоит ?

Ирина, нет не беспокоит,подскажите а зачем мне его тогда назначили?
Был повышен билирубин прямой 6.19
Билирубин общий 15
Из за этого назначили?
Сейчас есть горечь во рту небольшая и зеленый стул,это из за приема желочегонных???

Ирина,после отмены препаратов билирубин не повыситься опять?

Нужно будет проконтролировать в динамике через месяц. Это повышение не критичное , не переживайте.

Ирина, беспокоит зеленый стул и горечь во рту это признаки застоя желочи опять?
Препараты не принимаю второй день

Это признак дисфункции Сфинктера Одди , как следствие заброса желчи в желудок .
С зелёным стулом нужно разбираться. Он у вас жидкий? Сколько раз в день?

Ирина, в день сегодня 4 раза,инфекции кишечные исключили в больнице
Бифиформ принимаю,врач сказала это желочь выходит вроде как?или нет?

Ирина, как лечить эту дисфункцию?

Пока принимать смекта + бифиформ .
Урсосан и хофитол не надо пока. Это вообще в принципе перебор, зачем 2 желчегонных препарата .
Далее принимать только урсосан, когда стул наладиться.

Ирина, Уросан сколько принимать по дозировке?и сколько по времени принимать?
И можно ли место уросана принимать хофитол?и в какой дозировке хофитол можно принимать?
Или мне только Уросан поможет?

250-500 по переносимости 1 месяц

Ирина, хофитол мне можно принимать место уросана или только уросан помогает?

Хофитол мягкий растительный препарат , можно и его. У урсосана эффект более значимый

Ирина, мне какой лучше при моих показателях?

Урсосан 250-начните с одной капсулы

Принятый ответ

Здравствуйте .
А Вы к гастроэнтерологу с какими жалобами пришли ?
Стул до лечения какой был ?

Екатерина, пришла тоже стул зеленый был,попала в инфикционную больницу там все нормально,инфекций не нашли,была рвота еще и понос зеленый
Назначили желочегонные препараты
Сейчас опять жидкий стул
Препараты отменили
Не могу понять нужны они мне или нет?

Если причина в нарушении желчеоттока , то данные препараты нужны .
Копрограмму сможете прикрепить ?

Екатерина, кал на инфекции которые брали в больнице?

Екатерина, как понять что причины в нарушении желочеоттоке?

Екатерина, прикрепила выписку из больницы

Обычный анализ копрограммы .
Не на инфекции .
У вас есть загиб желчного пузыря , утолщение стенок , то есть косвенные признаки нарушение желчеоттока есть , поэтому доктор и назначил данные препараты . Так же смотреть Биохимический анализ крови .

Екатерина, я поняла
А препараты хофитол и уросан их вместе принимать или только хофитол?

Екатерина, обычный не сдавала только на инфекции
Подскажите щас мне как быть вернуть препараты все или только что то одно
Я и хофитол и Уросан принимала
Хватит ли только хофитола?

Если на фоне препаратов сейчас стало лучше , то пока не принимать . Стул оформленный сейчас ? Выписка не прикрепилась

Екатерина, прикрепила
Препараты не принимаю второй день,щас появилась горечь во рту и зеленый стул и всё
Это что может быть желочь?

Екатерина, сегодня жидкий стул был днем,пила смекту вроде прошёл пока
Но причина жидкого стула это желочь?

Вам все таки вставили инфекционного характера гастроэнтероколит , бифиформ принимали ?
Такие симптомы да , могут быть на фоне желчного пузыря .

Екатерина, да принимала 10 дней
Что делать тогда мучает горло чт и зеленый стул,вернуть препараты?

Стул жидкий был один раз ?

Екатерина, нет раза 4 точно был
Вот щас к вечеру горечь появилась во рту

Екатерина, болей при этом в животе нет
Только вздутие в кишечнике было

Рекомендую сегодня принимать смекту по 1 пакт 3 раза в день . Хофитол , урсосан пока не добавлять , посмотрите как будет стул и очный осмотр врача нужен .

Екатерина, да я смекту уже приняла
Стула пока больше не было

Екатерина, очный прием какого врача нужен?

К гастроэнтерологу , решить вопрос о урсосане . Два препарата урсосан и Хофитол не нужно вам . Но самое основное сейчас восстановить стул . Пока урсосан не нужен

Екатерина, можно ли принимать хофитол место уросана или хофитол не поможет?
У меня вроде не критично все высокое по анализам которые я приложила

Здесь уже только можно решить на очном осмотре . Я бы рекомендована лучше урсосан .

Екатерина,после приема уросана заметила что слабить начало,стул был жидковатый

Это нормальная реакция на урсосан . Поэтому нужно начинать принимать с 250 мг на ночь

Екатерина, тогда буду принимать 250 на ночь
Мне этой дозировки хватит?

Пока 7 дней принимать так. Далее уже надо смотреть на самочувствие