Появились красные точки на члене после секса
Появились красные точки и не большой зуд на половом члене после секса с девушкой. Не защищались, мазала его каким то кремом перед этим. На следующий день появились красные точки и не большой зуд. И так уже 4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте каким кремом и зачем?
Елена, какой то увлажняющий. Чтобы проще входить было ?
Елена, название незнаю
Тогда возможно аллергическая реакция на крем
Супрастин пили?
Мирамистин обрабатывали?
Елена, вы фотографии видели? Нет не пил ничего пока что. Боюсь.
Здравствуйте! Это раздражение на крем.Выпейте супрастин или тавегил(по 1т х 2 р в течение 3х дней),Ничего серьезного не вижу.Некоторое раздражение слизистой.
Нина, спасибо. Просто нет возможности сдать анализы и не скоро появится. Поэтому очень переживаю
Видела
Аллергия проявляется и отеком,и зудом и сыпью
Начните зиртек
Обработка Мирамистин
Может конечно и инфекционный процесс,но это нужно сдавать мазки у уролога
Елена,
в том то и проблема что нет возможности доехать до врача и сдать анализы. Мне главное что ничего серьёзного не было. И как долго это проходить может?
Здравствуйте.
Данные высыпания нельзя отнести к какому-то конкретному проявлению инфекции, они неспецифичны и вполне могут быть аллергической природы, НО! Учитывая незащищенные контакт безусловно нужно сдать общий мазок из уретры и андрофлор скрин
Дезлоратадин можете выпить
Обрабатывать мирамистин, ванночки с ромашкой
Юлия, в том то и проблема что нет возможности доехать до врача и сдать анализы. Мне главное что ничего серьёзного не было. И как долго это проходить может?
Ничего специфического по фото нет!
Никаких выделений, проблем при мочеиспускание нет?
Вполне сейчас можно антисептиком обрабатывать ( мирамистин)
И антигистаминное выпить
Ничем не мазать, и должно в течение пары дней пройти!
Юлия, нет выделений. При мочеиспускании тоже нет проблем. Но это уже 4 дня. То в одном месте красные точки, то в другом и не большой зуд.
Сверху только левомиколь можно по рекомендовать
А остальные после мазков
Елена, какой мирамистин лучше? Крем или спрей?
Конкретное лечение только после мазков можно назначить!
Препаратов много( аб, противогрибковые средства, противовирусные), нужно понимать есть ли что-то инфекционное и какой конкретно возбудитель
По-этому как только появится возможность, то лучше сделать анализы!
Юлия, какой мирамистин лучше? Крем или спрей?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможна аллергическая реакция . Наружно крем Пимафукорт или Кандидерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Елена, а мирамистин и супрастин?
Поправляйтесь!
Нина, главное что это не сильное заболевание.
Нина, очень редко показывает ещё
Нина, покалывает
Обычный раствор берите или спрей и несколько раз в день обрабатывайте
( утро/вечер обязательно и по возможности 2-3 раза в течение дня до улучшения)
Белье только из натуральных тканей, не тесное
Юлия, очень редко покалывает ещё
Скорее всего это раздражение слизистой.поэтому и покалывает.Можно местно принимать ванночки с отваром ромашки.Они действуют успокаивающе.
В настоящее время проявлений серьезного заболевания не вижу.
Начните пока обработки и антигистаминное и следите за динамикой
Без мазков мы все равно не можем никакой диагноз с точностью поставить(
Принятый ответ
Здравствуйте ! Возможно и аллергическая реакция , и возможно кандидозный процесс. Если нет возможности сходить в врачу, то смазывайте кремом пимафукорт 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Ольга, а пимафуцин не поможет?
Спрей лучше
Елена, а пимафуцин не поможет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, вероятнее всего баланопостит на фоне попадания на слизистую условно-патогенной флоры или аллергическая реакция на крем. Какого вида половой контакт был (вагинальный, оральный, анальный)?
Евгений, вагинальный и оральный
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможен контактный дерматит на неизвестный вам крем
Инна, и что делать?
Если сильного беспокойства нет (зуд не выражен, болезненных ощущений нет, а только красные точки), то ничего делать не нужно. Можно, единственное, использовать в качестве гигиенического средства гель Лактацид (который для чувствительной кожи, склонной к раздражению). При сексе гель-смазка Контекс с пантенолом, тот загадочный крес больше не использовать. Вот и всё
*крем
Инна, а пимафуцин не поможет?
Добрый день. Это может быть и контактная реакция на крем, неспецифический баланит , ИППП. Можно конечно, пшикать и мазать. Только не понимаю, какие затруднения сходить к врачу? Даже можно не к врачу, в Инвитро есть кабинет, там сразу и забор анализов без консультации возможен.
Тогда я бы рекомендовал просто обрабатывать мирамистином или хлоргесидиноми 2-3 раза в день и решать вопрос о дальнейшей тактике обследования и лечения на основании дальнейшего развития симптомов.
Супрастин в такой ситуации не нужен . Минамистин можно , но крем тройного действия , который я писала выше я бы оставила
Елена, а пимафуцин не поможет?
Содовые теплые ванночки и детская присыпка. Успокойтесь. Через 2 дня обо всем забудете.
Владимир, а пимафуцин не поможет?
Владимир, и прошло уже 4 дня после этого всего
Может и поможет, но когда мы не знаем что это точно и чем вызвано, то целесообразно назначить комбинированный крем
Лучше левом
Левомиколь
А зачем мазать противогрибковым средством? Просто оставьте пока в покое высыпания, используйте Лактацид, а при сексе используйте смазку.
Пимафуцином можно , если он уже есть у Вас. Просто в пимафукорте есть еще противовоспалительный компонент.
Здраствуйте! Начните прием антигистаминных препаратов, похоже на аллергическую реакцию.