Появились красные точки на члене после секса

Появились красные точки и не большой зуд на половом члене после секса с девушкой. Не защищались, мазала его каким то кремом перед этим. На следующий день появились красные точки и не большой зуд. И так уже 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте каким кремом и зачем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, какой то увлажняющий. Чтобы проще входить было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, название незнаю

Тогда возможно аллергическая реакция на крем
Супрастин пили?
Мирамистин обрабатывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, вы фотографии видели? Нет не пил ничего пока что. Боюсь.

Здравствуйте! Это раздражение на крем.Выпейте супрастин или тавегил(по 1т х 2 р в течение 3х дней),Ничего серьезного не вижу.Некоторое раздражение слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, спасибо. Просто нет возможности сдать анализы и не скоро появится. Поэтому очень переживаю

Видела
Аллергия проявляется и отеком,и зудом и сыпью
Начните зиртек
Обработка Мирамистин
Может конечно и инфекционный процесс,но это нужно сдавать мазки у уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена,
в том то и проблема что нет возможности доехать до врача и сдать анализы. Мне главное что ничего серьёзного не было. И как долго это проходить может?

Здравствуйте.
Данные высыпания нельзя отнести к какому-то конкретному проявлению инфекции, они неспецифичны и вполне могут быть аллергической природы, НО! Учитывая незащищенные контакт безусловно нужно сдать общий мазок из уретры и андрофлор скрин
Дезлоратадин можете выпить
Обрабатывать мирамистин, ванночки с ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, в том то и проблема что нет возможности доехать до врача и сдать анализы. Мне главное что ничего серьёзного не было. И как долго это проходить может?

Ничего специфического по фото нет!
Никаких выделений, проблем при мочеиспускание нет?
Вполне сейчас можно антисептиком обрабатывать ( мирамистин)
И антигистаминное выпить
Ничем не мазать, и должно в течение пары дней пройти!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, нет выделений. При мочеиспускании тоже нет проблем. Но это уже 4 дня. То в одном месте красные точки, то в другом и не большой зуд.

Сверху только левомиколь можно по рекомендовать
А остальные после мазков

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, какой мирамистин лучше? Крем или спрей?

Конкретное лечение только после мазков можно назначить!
Препаратов много( аб, противогрибковые средства, противовирусные), нужно понимать есть ли что-то инфекционное и какой конкретно возбудитель
По-этому как только появится возможность, то лучше сделать анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, какой мирамистин лучше? Крем или спрей?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможна аллергическая реакция . Наружно крем Пимафукорт или Кандидерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, а мирамистин и супрастин?

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, главное что это не сильное заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, очень редко показывает ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, покалывает

Обычный раствор берите или спрей и несколько раз в день обрабатывайте
( утро/вечер обязательно и по возможности 2-3 раза в течение дня до улучшения)
Белье только из натуральных тканей, не тесное

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, очень редко покалывает ещё

Скорее всего это раздражение слизистой.поэтому и покалывает.Можно местно принимать ванночки с отваром ромашки.Они действуют успокаивающе.
В настоящее время проявлений серьезного заболевания не вижу.

Начните пока обработки и антигистаминное и следите за динамикой
Без мазков мы все равно не можем никакой диагноз с точностью поставить(

Принятый ответ

Здравствуйте ! Возможно и аллергическая реакция , и возможно кандидозный процесс. Если нет возможности сходить в врачу, то смазывайте кремом пимафукорт 2 раза в день в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, а пимафуцин не поможет?

Спрей лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, а пимафуцин не поможет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, вероятнее всего баланопостит на фоне попадания на слизистую условно-патогенной флоры или аллергическая реакция на крем. Какого вида половой контакт был (вагинальный, оральный, анальный)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгений, вагинальный и оральный

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможен контактный дерматит на неизвестный вам крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна, и что делать?

Если сильного беспокойства нет (зуд не выражен, болезненных ощущений нет, а только красные точки), то ничего делать не нужно. Можно, единственное, использовать в качестве гигиенического средства гель Лактацид (который для чувствительной кожи, склонной к раздражению). При сексе гель-смазка Контекс с пантенолом, тот загадочный крес больше не использовать. Вот и всё

*крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна, а пимафуцин не поможет?

Добрый день. Это может быть и контактная реакция на крем, неспецифический баланит , ИППП. Можно конечно, пшикать и мазать. Только не понимаю, какие затруднения сходить к врачу? Даже можно не к врачу, в Инвитро есть кабинет, там сразу и забор анализов без консультации возможен.

Тогда я бы рекомендовал просто обрабатывать мирамистином или хлоргесидиноми 2-3 раза в день и решать вопрос о дальнейшей тактике обследования и лечения на основании дальнейшего развития симптомов.

Супрастин в такой ситуации не нужен . Минамистин можно , но крем тройного действия , который я писала выше я бы оставила

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, а пимафуцин не поможет?

Содовые теплые ванночки и детская присыпка. Успокойтесь. Через 2 дня обо всем забудете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, а пимафуцин не поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, и прошло уже 4 дня после этого всего

Может и поможет, но когда мы не знаем что это точно и чем вызвано, то целесообразно назначить комбинированный крем

Лучше левом

Левомиколь

А зачем мазать противогрибковым средством? Просто оставьте пока в покое высыпания, используйте Лактацид, а при сексе используйте смазку.

Пимафуцином можно , если он уже есть у Вас. Просто в пимафукорте есть еще противовоспалительный компонент.

Здраствуйте! Начните прием антигистаминных препаратов, похоже на аллергическую реакцию.