Консультация дерматолога /

Как избавиться от зуда по всему телу? — вопрос №1211868

Здравствуйте,летом сильно обгорела на солнце,сначала начали чесаться ноги,была мелкая сыпь.Затем очаг постепенно перешёл по всему телу,иногда ощущение "гусиной кожи".Чесаться может в любое время,очень беспокоит.Грешу ещё на сладкое.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Блия
Фото приложите
Клиент
Виктория, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это раздражительный дерматит на коже
Кожа сухая
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- элтацин по 1 т 2 раза под язык месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Есть ли сейчас какие-либо высыпания?
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, да есть мелкая сыпь,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сейчас сыпи нет, только зуд? Используйте мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц, а на постоянной основе увлажняющие крема с мочевиной в составе, например урокрэм 10%, топикрем ur10, липобейз, а также крем неотанин комфорт плюс не менее 3 раз в день, чем чаще тем лучше.
Вместо обычного геля для душа - гель для душа Липобейз, Атопик или Эмолиум. После душа сразу наносите увлажняющее средство.
Исключите прямой контакт кожи с синтетическими и шерстяными вещами.
Из обследований:
- Биохимический анализ крови(АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ), для исключения патологии гепато-билиарной системы
- Т3, Т4, ТТГ для исключения патологии щитовидной железы
- Ферритин, сывороточное железо
- Витамин Д
Клиент
Александра, сыпь есть на животе и плечах,и бока
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на фолликулярный кератоз, рекомендации остаются прежними
Клиент
Александра, биохимический анализ сдавала,там всё норм.Гемоглобин высокий.
Клиент
Александра, фото анализов прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этим анализам без патологии
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за консультацию.Начну лечение по вашим рекомендациям и продолжу обследование.