Сыпь у ребенка
Здравствуйте! После пребывания на солнце и купания в воде, ребёнок к вечеру покрылся сыпью. Ребенку 10 месяцев. Подскажите что это может быть? в больнице сказали что это потница, но с трудом верится..
Принятый ответ
Здравствуйте
Тоже считаю что это потница
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Соблюдайте температурный режим
Носите нераздражающую ткань свободнее
Душ ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
-зиртек 10 кап в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
Ксения, по фото аллергическая реакция
Можно начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день, область высыпаний смазывать Неотанин / 2 раза в день
Минимизировать пребывание малыша под воздействием прямых солнечных лучей
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления потницы
Рекомендую по лечению
Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.