Фурункул при беременности

Срок беременности 31 неделя и 5 дней. В зоне между ногой и пахом в волосяной области вскочил фурункул. Зреет уже 4 дня, место воспалилось, набухло и болит. Ранее такого не было. Может ли он навредить ребёнку? Как лечить?

Нет
40 лет

Здравствуйте. Нет, ребёнку никак не навредит, наносите левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней. А фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, добрый вечер! Спасибо! Прикрепила

Принятый ответ

Да, это фурункул, наносите левомеколь и всё пройдёт. На малыша никак не повлияет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо большое

Здравствуйте. Прикрепите фото. Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, добрый вечер. Прикрепила. Температуры нет

Принятый ответ

Подсушивайте хлоргексидином. Можно использовать левомеколь тонким слоем, но на мой взгляд, вполне достаточно хлоргексидина. Для ребёнка это точно абсолютно безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вреда малышу фурункул не несёт. Прикладывайте на ночь мазь Вишневского на него ( нанести на ватный диск и сверху закрепить пластырем). Он вскроется. После этого обрабатывайте зону любым антисептиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лейла, добрый вечер. Спасибо

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Не переживайте, на беременность никак не повлияет. Можно наносить мазь левомеколь 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Спасибо!

Здравствуйте!

Можете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, добрый вечер. Прикрепила

Герпетических высыпаний ранее не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, очень часто беспокоят в носу или на губе на лице

Если высыпание единичное, то вероятнее всего это фурункул. Использовать можно Левомеколь 2 раза в день до 10 дней. Мазать точечно.
Герпетических высыпаний бывает несколько, они не единичные.

Здравствуйте, не переживайте на малыша не повлияет, можно обработать мирамистином и использовать мазь левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мая, спасибо!

Здравствуйте
Это местное воспаление
Требует противовоспалительную терапию - левомеколь 2 раза в день до момента прорывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Спасибо