Фурункул при беременности
Срок беременности 31 неделя и 5 дней. В зоне между ногой и пахом в волосяной области вскочил фурункул. Зреет уже 4 дня, место воспалилось, набухло и болит. Ранее такого не было. Может ли он навредить ребёнку? Как лечить?
Здравствуйте. Нет, ребёнку никак не навредит, наносите левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней. А фото можете прикрепить?
Галимат, добрый вечер! Спасибо! Прикрепила
Принятый ответ
Да, это фурункул, наносите левомеколь и всё пройдёт. На малыша никак не повлияет, не переживайте.
Галимат, спасибо большое
Здравствуйте. Прикрепите фото. Температуры нет?
Ольга, добрый вечер. Прикрепила. Температуры нет
Принятый ответ
Подсушивайте хлоргексидином. Можно использовать левомеколь тонким слоем, но на мой взгляд, вполне достаточно хлоргексидина. Для ребёнка это точно абсолютно безопасно.
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вреда малышу фурункул не несёт. Прикладывайте на ночь мазь Вишневского на него ( нанести на ватный диск и сверху закрепить пластырем). Он вскроется. После этого обрабатывайте зону любым антисептиком
Лейла, добрый вечер. Спасибо
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Не переживайте, на беременность никак не повлияет. Можно наносить мазь левомеколь 2 раза в день.
Екатерина, добрый вечер. Спасибо!
Здравствуйте!
Можете приложить фото?
Араксия, добрый вечер. Прикрепила
Герпетических высыпаний ранее не было?
Араксия, очень часто беспокоят в носу или на губе на лице
Если высыпание единичное, то вероятнее всего это фурункул. Использовать можно Левомеколь 2 раза в день до 10 дней. Мазать точечно.
Герпетических высыпаний бывает несколько, они не единичные.
Здравствуйте, не переживайте на малыша не повлияет, можно обработать мирамистином и использовать мазь левомиколь
Мая, спасибо!
Здравствуйте
Это местное воспаление
Требует противовоспалительную терапию - левомеколь 2 раза в день до момента прорывания
Екатерина, добрый вечер. Спасибо