Задержка месячных
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста задержка месячных на 21 день, беременности нету. 7 месяцев назад было кесарево. К гинекологу записалась ,но приём ещё не скоро. Ничего не болит и не беспокоит. После кесарева на шве образовался свищ сказали нитки не прижалась свищ был на поверхности. Не знаю нужна эта информация. Вдруг пригодиться
Здравствуйте!
Вы кормите грудью?
Как давно пришли менструации?
Араксия, грудью не кормлю и кормила отсилы месяц молоко вообще почти не было, а месячные пришли через 2 месяца после кесарева шли без задержек, но последний раз пришли они сначала мазать несколько дней, а 15 ноября они прям пошли и шли дольше положенного срока
Анастасия, учитывая, что задержка более 10 дней, рекомендуется выполнить Узи малого таза и при толщине эндометрия более 7 мм вызвать менструации приемом Дюфастона.
Араксия, а что если будет меньше 7? Что это означать будет?
Анастасия, здравствуйте. Вы кормите грудью?
Екатерина, нет не кормлю и почти не кормила
Вообще после родов цикл может восстанавливаться до 6 месяцев. Но на всякий случай сдайте кровь на хгч для исключения беременности и пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Екатерина, два месяца назад делала узи было все хорошо, сейчас ещё раз повторно пройти узи?
На всякий случай нужно пройти
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Ольга, грудью не кормлю
Сделайте узи омт. При восстановлении менструации (после родов в течение года) может быть отсутствие овуляции, соответственно этим может быть вызвана задержка
Ольга, а подскажите пожалуйста при внематочной тест определит беременность или он не увидет ?
При внематочной динамика роста хгч будет не такой как при маточной.
Тест беременность любую определит. Внематочную и маточную, любой локализации
Ольга, а при узи толщина эндометрии более 7 что это будет означать и так же менее 7
Принятый ответ
В отношении возможной беременности- практически ничего. Если эндометрий линейный, до 5 мм- беременность маловероятна. А 7 и выше 7 равнозначно
Ольга, спасибо огромное
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( стресс, недосыпание, физическая активность) могли привести к задержке
Надо выполнить узи органов малого таза ( это разъяснит все)
Екатерина, здравствуйте делала узи 2 месяца назад было все хорошо, ещё раз повторно пройти узи?
Совершенно верно
2 месяца назад не было задержки
А сейчас проблема которая вас беспокоит
Здравствуйте, задержка возможно связано с ановуляцией, тонким эндометрием, восстановление гормонального фона после кс, можно сходить на узи для оценки состояния эндометрия и яичников
Мая, здравствуйте делала узи,но только 2 месяца назад было нормально все, ещё раз стоит сходить?
Если по узи всё хорошо, боли внизу живота не беспокоит, если беременность исключена, то ожидайте менструации
Мая, просто впервые такая большая задержка
Тогда рекомендую пройти узи