Нормальная ли родинка?
Здравствуйте, В данный момент не могу посетить врача. Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд нормальная ли родинка, нет ли признаков перерождения во что-то нехорошее? Не болит, не чешется, но такое ощущение, что контур не совсем ровный. Хотя, возможно, это из-за текстуры кожи, т.к. кожа сейчас очень сухая.. заранее спасибо.
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
Прикрепите фото
Наталья,на фото меланоцитарный невус,абсолютно спокойный
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-осмотр очно с проведением дерматоскопии
Не переживайте,опасного ничего не вижу
Светлана, спасибо большое!
Наталья,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
По фото нет данных за злокачественный процесс.
Не все родинки идеально круглые.
С течением времени могут изменяться.
Данный невус выглядит спокойно, никаких подозрений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
На фото доброкачественное новообразование
Меланоцитарный невус, спокойный внешне
В плановом порядке врача посетить надо и осмотреть в дерматоскоп
Наблюдать 1 раз в год
Главное
- мочалкой не тереть
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально невус доброкачественный, поводов для беспокойства нет. Когда будет возможность, обратитесь очно для проведения дерматоскопии. Что касается сухой кожи, используйте эмульсию липобейз, вместо обычного геля для душа - гель для душа липобейз. Проверьте ферритин, сывороточное железо, уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы(Т3,Т4,ТТГ)
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Пигмент в невусе распределен неравномерно. Это вызывает настороженность.
Вам необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.
Сделайте это, когда появится возможность попасть к врачу.
Здравствууте.Признаков воспалительного процесса нет.В плановом порядке проводите осмотр под дерматоскопом.
Здравствуйте, Наталья.
Я считаю, что невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Опасного совсем нет.
Как будет возможность покажите дерматологу с осмотром в дерматоскоп для уточнения деталей.
Спешки нет.
Рекомендую по уходу :
Не травмировать.
Мочалкой не растирать.
Защищать от солнца.
Здравствуйте.
Необходимо проведение дермтаоскопического исследования в плановом порядке.