Консультация офтальмолога /

Дискомфорт в глазах — вопрос №121197

У меня периодически появляется дискомфорт в глазах. Как будто тяжело моргнут,вынуждена подмигивать или нажимать на слёзный канал. Как будто что-то мешает. Бывает вообще ничего не беспокоит. Но последний год это происходит почти каждый день.
Глаза у меня чистые,никаких воспалений нет. Врача в моём посёлке нет. Что делать не знаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Часто сидите за компьтером, у экрана телевизора?
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Клиент
Юлия, нет. Редко.Почти не сижу
Нейрохирург
Здравствуйте! Попробуйте покапать в глазки лидокаин и дексаметазон, разумеется в форме глазных капель. Это вероятнее всего поможет. Если же за пару дней применения, Вы не ощутите эффекта - рекомендую очную консультацию офтальмологом. Здоровые глазки стоят того, чтоб съездить в ближайший город !
Принятый ответ
Клиент
Альберт, спасибо. Попробую.
Педиатр
Здравствуйте! Это может быть появлением дефицита Вит а. Также реакцией на сухой воздух в квартире. Купите увлажнитель воздуха и не спешите с глазными каплями.
Офтальмолог
Здравствуйте,начните с гимнастики для глаз,классических 3 вида, они помогут улучшить кровообращение в данной области.
Увлажнитель хорошая идея.
Вариант с каплями я бы порекомендовала офтагель 2 р/д.
Есть сахарный диабет? Проблемы с щитовидной железой?

Принятый ответ
Клиент
Ульяна, здравствуйте! Нет у меня сахарного диабета. Да и с щитовидной железой проблем нет. Мне 19 лет. Было как-то темно в глазах. Но сейчас такого нет. Теперь просто как будто что-то мешает
Нейрохирург
Будьте здоровы!:)
Педиатр
Здравствуйте сухость слизистых других есть?
Клиент
Елена, здравствуйте! Нет. С виду я совершенно нормальная девушка. Если не считать необъяснимое (вдруг ниоткуда)подёргивания глаз
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Зуд имеется?
Клиент
Инна, здравствуйте! Если,как будто,где-то внутри чешется
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Внутри глаза? Или в области основания ресниц?
Клиент
Инна, внутри. В этом случае я мягко нажимаю на слезный канал
Педиатр
Вам желательно Консультация очная окулиста
Если есть тик,к неврологу
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Если уже год длится симптоматика, то нужно показаться очно к врачу. Дистанционно не разобраться даже офтальмологу. Нужно понять причину, а для этого необходима полноценная диагностика и анамнез
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно Вы много времени проводите за компьютером? Иногда бывают воспалительные заболевания краев век, которые Вы визуально без осмотра врача сами заметить не можете. Поскольку у Вас нет офтальмологу ,я советую Вам следующее. Капли макситрол по 1 капле 5 раз в день в течение недели. Затем увлажняющие кали, например, стиллавит
Принятый ответ
Офтальмолог
Ольга, а с телефоном много общаетесь? Больше ваши симптомы похожи на компьютерный синдром,учитывая,что сейчас все больше люди проводят время с телефонами- смартфонами, так же рекомендую вам делать зрительная гимнастику,гель что написала или Капли на выбор( систейн-ультра плюс или Артелак-всплеск, стилавит тоже можно)
Если действительно есть такая проблема капаем по 1 к 3-4р/д 10 дней,чтобы восстановить поверхность глаза,потом по требованию( появился дискомфорт- закапали, нет-нет).
Капли привыкания не вызывают,если знаете,что глаза чувствительные- берите эти же капли в микродозах,они без консервантов.
Офтальмолог
Возьмите слезозаместители - артелак-всплеск, офтолик бк или систейн-баланс по 1 капле 3-4 раза/день курсом 10-14 дней. Если не будет эффекта в первые несколько дней,то очный осмотр у офтальмолога
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , есть возможность в район съездить? Это будет грамотнее всего. Глаза нужно беречь и искать причину не по переписке.