Консультация педиатра /

Температура 5 дней — вопрос №1212085

Добрый вечер! Сын заболел 1 января поднялась температура 39'8. На второй день температура 40, вызвала скорую, сказали вирус. Стали принимать нормомед, сбивали температуру нурофен и парацетамол. 4 января педиатр сказала ангина..С 4 января по назначению педиатра стали пить амоксициллин 500мг 3 р в день. Уже 2 дня пропили, улучшение не наступает, всё так де держится температура. Полоскает фурациллином. Спрей ингалипт. Подскажите пожалуйста может ли это быть устойчивость к пенициллину?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК. Про антибиотик, о его эффективности мы начинаем понимать на 3-е сутки от начала приема. Так, лечение адекватное. Полоскайте, рассасывайте фарингосепт.
Клиент
Дарья, спасибо большое