У ребенка держится температура 6 день
Здравствуйте. Все началось с того, что 23 числа ребенок пришел из сада с конъюнктивитом. Я капала 3 дня ципрофлоксацин, все прошло. В понедельник в 16:00 поднялась температура до 38. Появились сопли, От них небольшой кашель. Температура на протяжении всей этой недели 38-39. Доходило 39.4. Ибупрофен и цефекон 100 сбивали на 4 часа. Ставила свечи виферон, промываю нос физ раствором. Со вчерашнего дня был назначен антибиотик Кламокс. Начала давать со вчерашнего дня с 18:00, потом дала в 23:00 по 5 мл. В 3 ночи поднялась температура 39.9. Поставила литическую смесь в попу. Упала до 36.6. Дала сейчас еще антибиотик. Сейчас температура 37.3. Ребенку 2 года и 1 месяц. Подскажите, почему температура до сих пор поднимается? Антибиотик еще не успел подействовать ? Анализы сдали вчера вечером, прикрепляю, там очень высокие лимфоциты. Сегодня на гландах увидела белые пробки. На данный момент пили антибиотик 5 раз по 5 мл. Сейчас температура опять 39.9, поставила литическую смесь. Почему температура поднимается еще до таких показателей ???
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь бактериальная показан антибиотик,антибиотик работать начинает в течении 72 часов,вы клацид начали или какой антибиотик?
Анна, антибиотик кламокс. Это нормально, что температура сейчас 39.9? Антибиотик еще не подействовал ?
Анна, палочки там тоже не в норме. Подскажите, сильно это опасно, что принимать помимо антибиотика ?
Желательно с таким анализом и с такой клиникой лечь в стационар,завтра если будет такая высокая температура, вызывайте скорую и ложитесь в больницу.
Анна, может сейчас вызвать скорую и поехать? Не запускаю ли я ребенка ?
Анна, или подождать до завтра? Не будут же они сейчас ночью давать новый антибиотик?
Лучше сейчас вызывайте,работают дежурные врачи,ребенку сразу поставят в м антибиотик, температура очень высокая у ребёнка.
Анна, сейчас 38.5, может подождать дома действие антибиотика ?
Анна, позвонили в скорую, сказали ждать до завтра. И что температура такая это норма для первых дней приема антибиотиков. Верно ли это? Сейчас температура 38.5
Если температура снизилась,до утра,если ночью поднимется,сразу скорую и в стационар.
Анна, здравствуйте. Так же поднималась температура до 38.5. Я перестраховалась и поехала с ним в больницу. Диагноз - фолликулярная ангина. Сказали ждать, пока антибиотик сработает, добавить в горло мирамистин. Если что сбивать темпу, много поить. если ситуация не улучшится, то в стационар на уколы другого антибиотика. Скажите а Кламокс не слабый антибиотик для этой ангины? Это гнойники дают такую температуру, правильно ?
Нет,не слабый я писала вчера ,что 72 часа, нужно,чтоб антибиотк заработал,да налет даёт температуру высокую.
Анна, здравствуйте. Вчера в 22:00 поднялась температура 40. Дала ибупрофен, ребенок сильно пропотел и температура упала. В 8 утра опять 38.8. Дала парацетамол и поехали в больницу. Диагноз - инфекционный мононуклеоз. Анализы не брали, живот не смотрели. Температура пока больше не поднималась. В 14:00 ему вкололи уже другой антибиотик. Врач меня напугала, что это очень серьезная болезнь, которая потом может вызвать онко ?? и что потом страдают печень и селезенка??? подскажите, это действительно настолько страшно?
Нет,не переживайте,это всё лечится ,это вирусное заболевание,им часто дети болеют.
Анна, спасибо большое. Сейчас ему колят антибиотик и противовирусное сказали купить. Температура не поднимается целый день, горло еще в гнойниках. Кушает очень мало, почти не ест, пить заставляю. Скажите, когда можно будет ехать домой? Я так понимаю, анализы долго еще будут плохие?
Вам проколят антибиотик и выпишут
Анна, подскажите еще, пожалуйста, а почему нельзя под солнцем гулять из-за этой инфекции ?
Эпштейн Барр,не любит солнце,это аналогия как с родинками,по той же причине,не желательно.
Анна, ребенок стал очень сильно потеть во сне, вся подушка мокрая( и холодный уже вторую ночь((( это нормально ? Когда пройдет примерно ?
Обычно ,может в течение недели такое состояние быть,по общему состоянию как себя чувствует?
Анна, в целом нормально, начал кушать по немного, пить воду. Температуры нет, есть потливость и усталость. Горло врач сказала не лучше пока. Взяли мазок с носа и горла, мочу. Завтра кровь пойдем сдавать. На вопрос о выписке, если будет положительная динамика, врач начала кричать, что это очень страшное заболевание и надо молиться, чтобы с ним было всё хорошо…не знаю, с какой целью нас запугивают ?
Анна, сказала курс уколов антибиотика и противовирусных -10 дней. Хотя он да этого 3 дня пил антибиотик
Я не знаю,почему вас так запугивают,обычно уколы ставится 10 ,но они утром и вечером и это занимает 5 дней, длительно только при пневмонии ставятся.
Анна, у него на фоне этой инфекции просто ангина, но каждый раз она уверяет, что это ужасная болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь бактериальная.
Кламокс у вас 400 мг ? Сколько ребенок весит?
Если не будет эффекта от антибиотика, и такие цифры высокие, возможно придется уколоть цефтриаксон.
Ирина, Кламокс 200. Ребенок весит сейчас из-за болезни 11.400
Ирина, подскажите, это нормально, что температура еще поднимается до 39.9??
5 мл вам мало по весу.
Я считала 50 мг на кг и выходит вам нужно по 8 мл 2 раза в день.
Мне не нравится что такая высокая температура и нет тенденции к снижению. Высокие лейкоциты и палочки.
Я бы рекомендовала стационар или дневной стационар, так как ребенок маленький
Нет, это высокая температура и не нормально, потому что инфекция бактериальная, я бы рекомендовала стационар на данный момент.
Ирина, может сейчас вызвать скорую и поехать ? Не запускаю ли я ребенка?
Ирина, или подождать до завтра ? Ночью же не будут ему давать антибиотик сейчас новый?
Да, это будет правильно. Вызвать сейчас и поехать.
Такая высокая температура, Плюс кровь, плюс хоть какое то минимальное снижение температуры на фоне антибиотика - это красный флаг. А появление таких красных флагов - повод посетить стационар или вызвать скорую
Ирина, ребенок стал очень сильно потеть во сне, вся подушка мокрая( и холодный уже вторую ночь((( это нормально ? Когда пройдет примерно ?
Могут уколоть Цефтриаксон сразу. И взять повторно кровь, если есть такая возможность в стационаре, заодно проверят всякие опасные симптомы, желательно заглянуть и в уши исключить отит (есть отиты без боли).
Ирина, сейчас 38.5, может подождать дома действие антибиотика ?
Смотрите сами по самочувствию.
Я ребенка не вижу, оценить не могу (
Но дозировку увеличте по весу. По 8 мл нужно 2 раза
Ирина, позвонили в скорую, сказали ждать до завтра. И что температура такая это норма для первых дней приема антибиотиков. Верно ли это? Сейчас температура 38.5
Ирина, подскажите, а в чем разница если давать по 2 раза по 8 мл, либо по 3 раза по 5? Там примерно за день одинаковая же дозировка выходит ?
Я подумала вы 2 раза по 5 даете.
Смотрите завтра тогда, вы говорили про 39,9.
Но если что то видите не так скорая не раздумывая
Ирина, нет, 3 раза по 5
Ирина, температура начала падать после лирического укола. Ставила час назад, когда было 39.9, сейчас 38.5, может уже меньше
Тогда нормально выходит как раз по 5 мл.если 50 мг на кг веса три раза
Ирина, подскажите, это правда, что температура может так повышаться в первые дни антибиотика ?
У антибиотика есть 72 часа чтоб показать эффект.
Обычно я вижу результат если попал антибиотик в цель уже на 2 сутки, температура становится ниже, или промежутки увеличиваются между приемом жаропонижающего. Но 72 часа есть конечно у антибиотика.
Напишите завтра как обстоят дела с температурой и самочувствием
Ирина, спасибо. Изначально сбивали каждые 4 часа, вчера уже каждые 6 часов.
Ирина, у него гнойники на гландах, горло красное. Может ли ангина давать такую температуру и анализы? И можно ли ему смазывать горло внутри чем-то ?
Ирина, 39.9 поднимается только ночью.
Спреи для горла с 3 лет из-за риска развития спазма. Просто обильное питье, чай с ромашкой, если не аллергик.
Нужно конечно исключить стрептококк, хоть в 2 года дети им и болеют очень редко, но ребенок посещает сад.
Возможно и мононуклеоз, с присоединением бактериального фона.
Ирина, мононуклеоз так же лечить антибиотиком ?
Ирина, простите, просто я сильно переживаю, поэтому так много вопросов…
Мононуклеоз нет, это вирус, но по крови есть бактериальная инфекция. Вирусно-бактериальная инфекция тоже встречается часто. Иногда при мононуклеозе на прием амоксицилина может появиться сыпь (она безопасна для ребенка), просто так реагирует организм.
Ирина, здравствуйте. Так же поднималась температура до 38.5. Я перестраховалась и поехала с ним в больницу. Диагноз - фолликулярная ангина. Сказали ждать, пока антибиотик сработает, добавить в горло мирамистин. Если что сбивать темпу, много поить. если ситуация не улучшится, то в стационар на уколы другого антибиотика. Скажите а Кламокс не слабый антибиотик для этой ангины? Это гнойники дают такую температуру, правильно ?
Кламокс это амоксицилин с клавулоновой кислотой, самая первая линия лечения у детей ангин. А уши не смотрели ?
Можно конечно поднять дозировку немного по 6 мл давать, может быть маловато 50 мг на кг.
Как самочувствие?
Ирина, смотрели, сказали все нормально с ушами. Температура поднялась в пол 5 утра до 38.5, я поставила 2 свечи цефекон. Потом поднялась до 38.4, дала ибупрофен. Сейчас опять теплый, проснется - измерю.
Ирина, опять 38.4, немного вялый.
Если завтра и в ночь сегодня будет поднимать едьте сдаваться в стационар
Ирина, здравствуйте. Вчера в 22:00 поднялась температура 40. Дала ибупрофен, ребенок сильно пропотел и температура упала. В 8 утра опять 38.8. Дала парацетамол и поехали в больницу. Диагноз - инфекционный мононуклеоз. Анализы не брали, живот не смотрели. Температура пока больше не поднималась. В 14:00 ему вкололи уже другой антибиотик. Врач меня напугала, что это очень серьезная болезнь, которая потом может вызвать онко ?? и что потом страдают печень и селезенка??? подскажите, это действительно настолько страшно?
Здравствуйте, нет это не так. Печень и селезёнка действительно могут увеличиться от мононуклеоза, но это нормально просто стараться чтобы ребёнок сильный физические нагрузки не испытывал где-то в течение месяца. По поводу онко тоже не переживайте риск такой же как у всех.
Анализы не брали на Эпштейн Барр вирус ?
Ирина, нет, в среду будут брать вроде как. То есть это никак не связано с лейкозами всякими ? Не даст этот вирус таких болячек ?
Нет, этот вирус не даст лейкоз и тд.
Бессимптомными носителями вируса Эпштейн Барр являются 80–90% населения. Но это не значит у всех онко.
Ирина, спасибо большое. Сейчас ему колят антибиотик и противовирусное сказали купить. Температура не поднимается целый день, горло еще в гнойниках. Кушает очень мало, почти не ест, пить заставляю. Скажите, когда можно будет ехать домой? Я так понимаю, анализы долго еще будут плохие?
Колят цефтриаксон ?
Ну хотя бы дня 3 проколоть, потом можно или на через рот перейти антибиотик или дневной стационар, если возможно так, ну и самочувствие смотреть.
Ирина, вроде да, его. И уколы ставят противовирусные «циклоферон».
подскажите еще, пожалуйста, а почему нельзя под солнцем гулять из-за этой инфекции ?
Есть данные что уф излучение реактивирует герпес вирусы (но это больше относится к 1-2-3 типу) Эпштейн Барр это 4 тип.
А так солнце по сути неполезно всем, и нудно гулять всем детям когда активность солнца и УФ индекс безопасный.
Поэтому не переживайте по поводу солнца.
Используйте крема с защитой 50+