Странная температура и заложен нос
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 1.01 заболел ребенок. Диагноз грипп группы Б. Анализ положительный. Скорая брала мазок. 3.01 я почувствовала небольшую боль в горле. 4.01 состояние было крайне разбитое. Болела голова. Начала подниматься температура. Тут же начала пить тамифлю т.к подумала что заразилась от ребенка. Температура поднялась максимум до 38.5. Была жуткая головная боль. Немного пропатела и температура спала до 37.5. Сегодня 5.01 я встала с заложенным носом. Боль была в левой пазухе (она сейчас и заложена ). Температура все так же 37.5. За сегодня её максимум был 37.8. Минимум 37.1. Все сопли стекают по задней стенке горла. Вопрос. Что это за болезнь такая? Явно не грипп… Стоит ли принимать дальше тамифлю ? Что делать с такой температурой и нормально ли это?
Екатерина, добрый день! Прием тамифлю продолжайте ,грипп может иметь много клинических проявлений, при заложенности носа можно использовать риностоп, а через 10-15 минут рекомендуют промывать полость носа солевыми растворами, так туалет носовой полости проходит более эффективно, температура может держаться при вирусных инфекциях до месяца, не переживайте