Консультация детского лора /

Жёлтые корочки в одной ноздре — вопрос №1212310

Здравствуйте. Вчера вечером у ребенка резко в одной ноздре появились болячка снаружи ноздри, и желтые корочки, которые заполнили всю ноздрю. Утром ребенок не мог дышать носом даже. Я убрала смоченным в персиковом масле вату внутри, но оно все равно набирается и насыхает. Болячка эта болит, ребенок говорит. А также опухло верхнее веко, покраснело, и во внутреннем углу глаза болячка тоже. Такое у нас впервые.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! Местно делайте примочки из марганцовки, и убирать. Мазать тетрацилиновой мазью(10
Дней) , в течении дня ходить, на ночь акридерм ГК - 5 дней. В оба глаза Левомецетиновые капли, по 2 кап 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за адекватный ответ.

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , тут необходим очный осмотр ЛОР врача и выполнение рентгена придаточных пазух носа + общий анализ крови

Надо смотреть носовой ход , нет ли там инородного предмета ,
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Согласна с коллегой выше , нужно будет обратиться к лор врачу на очный осмотр , для дальнейшей тактики действий
Принятый ответ
Клиент
Арина, вот вы все пишите про инородное тело. О чем речь? У нее и в углах глаз такие же болячки. Какая вообще связь? Ребенок адекватный, разговаривает очень хорошо, и ничего не сует в нос и в рот. Тем более находится под наблюдением. Один написал, другие повторили…только 300 руб на ветер.

Даже не разобравшись в ситуации. Не прочитав полностью жалобы и анамнез, что у ребенка болячки в углах глаз и на веке. И такая же болячка у входа в ноздрю.
Детский ЛОР, ЛОР
Нарушение носового дыхания одной половины, так же выделения с носа одностороннее не исключает нахождение инородного тела . Есть неприятный запах ?
Допустим корочки могли образоваться , из-за того что уже присоединилась бактериальная инфекция
Клиент
Арина, нет нету ничего. Сегодня уже осталась только маленькая болячка возле левой ноздри. Все заживает. Носик чистый. Так что вы не угадали с диагнозом!
Детский ЛОР, ЛОР
Очень рада , что не подтвердились наши догадки . Вам скорейшего выздоровления.
Педиатр
Здравствуйте) обратитесь очно к Лор врачу для исключения наличия инородного тела
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вот вы все пишите про инородное тело. О чем речь? У нее и в углах глаз такие же болячки. Какая вообще связь? Ребенок адекватный, разговаривает очень хорошо, и ничего не сует в нос и в рот. Тем более находится под наблюдением. Один написал, другие повторили…только 300 руб на ветер.
Педиатр
Резкое односторонее поражение, корочки. Так как мы не видим ребёнка, да даже если бы и видели всегда исключается сначала самая страшная патология.