Консультация дерматолога /

Большие пятна на лице — вопрос №1212318

Здравствуйте, более месяца возникли на лице два пятна. Сначала думала на ветру обморозила, но за две недели они не поменяли своё состояние. Ни ухудшились, ни улучшились. Похоже на лишай, но никаких животных у нас нет и мы чистоплотны.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Вполее вероятно что это микоз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Неатерина
Сдать соскоб на грибы
Осмотреть в лампе Вуда
После этого: дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- тербинафен крем 2 раза 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте !
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи(наволочку,полотенце) при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Органичить сладкое,мучное