Что делать если повысился ТТГ?
Я только переболела ковидом. У меня поднялся ТТГ (5,750), Т3 в норме. У меня кружится голова. До болезни Я принимала Л-Тироксин 100 ( удалены обе доли щитовидной железы). Могу ли я перейти на Эутирокc и какой дозировки?
Здравствуйте
Сколько по времени не принимаете тироксин?
Здравствуйте, Лера. Вы можете заменить Тироксин на Эутирокс в той же дозировке-100 мкг, так как у этих препаратов одно и то же действующее вещество. ТТГ пересдайте через 2 месяца, сейчас на результат мог повлиять перенесённый ковид.
Здравствуйте, данное состояние может быть транзиторным в следствии перенесённой коронавирусной инфекции. Вам необходимо пересдать ТТГ через 6 недель. Можно перейти на эутирокс в той же дозировке. Скажите ферретин сдавали?