Сыпь, зуд, корки
Здравствуйте. Около месяца назад стала замечать на икрах красную неввпуклую сыпь, которая, спустя несколько дней, начала покрываться как будто коркой: кожа стала очень грубая и сухая, как засохшая ранка, при этом, внешне, это почти незаметно, ощущается только при контакте. Уже записалась на прием к врачу, но он будет только через 5 дней, а сейчас похожая красная сыпь появилась и на руках. Подскажите, пожалуйста, чем снять симптомы и что это вообще может быть?
Добрый вечер, Ангелина. По вашему описанию сложно предположить диагноз, нужен осмотр высыпаний. Если сыпь никак не беспокоит, то лучше никакую наружную терапию не применять, тк вы можете смазать клиническую картину и затрудните постановку диагноза.