Паксил и пароксетин.

Здравствуйте, начала принимать паксил, пила полтора месяца, новую пачку заказала, но она не пришла, купила просто пароксетин. Начала пить и что то как то не хорошо, раздражительность, руки опять неметь начинают, ком в горле появился, тошнота и потливость. Это может быть из за смены? Вроде действующие вещество одно.

Нет желчного
45 лет

Добрый вечер Ольга!
Действующее вещество у обоих препаратов одинаковое - это пароксетин, но к сожалению на личном опыте скажу, что у него больше побочных эффектов. И именно тех о которых Вы пишите. Лучше купить оригинальный препарат Паксил. И на нем вести терапию.

Дело в том, что Паксил эффективнее и сильнее, он не дает прорываться вегетативным проявлениям и паническим приступам. Какая у Вас сейчас дозировка препарата?

Мария, здравствуйте, 20

Принятый ответ

Тогда Вам нужно остаться либо на Паксиле или перейти на Пароксетин, но увеличьте дозировку - каждые 5 дней на 2,5 мг. Доведите до 30 мг в сутки.

Добрый день.
Да, вполне вероятно.
Паксил и пароксетин препараты аналоги с тем же действующим веществом, но паксил оригинальный препарат который был синтезирован и запатентован изначально, соответственно все клинические исследования проводились на нем.
Остальные пароксетины дженерики, качество их фармакологических субстанций может несоответствовать оригинальному, что сказывается на процессе лечения.
Если позволяет возможность всегда лучше покупать оригинальные препараты.

Здравствуйте , действующее вещество одно, но качество разное. Вы в какой дозировке препарат принимаете? нужно скорректировать дозировку и состояние нормализуется.

Екатерина, здравствуйте, 20

Можете завтра спокойно добавить дозировку на 2,5 мг, через неделю оцените эффект ( препарату надо подкрепиться),если эффекта будет не достаточно + еще 2,5 мг. И так спокойно вплоть до 30 мг/ сутки, по необходимости.