Консультация педиатра /

Почему ребёнок не смотрит на маму — вопрос №1213129

Здравствуйте! Сыну 3 недели, на звуки реагирует, на Игрушки взгляд фиксирует, так же фиксирует взгляд на других предметах, а вот на меня (маму) не смотрит, я его зову а он не реагирует, смотрит везде но не на меня, выписку пприлогаю , посмотрите пожалуйста, очень волнуюсь

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте Если ребенок реагирует на звуки и уже пытается фиксироваться на других предметах, переживать не нужно.
Малыш еще слишком маленький, чтобы смотреть прямо в лицо и понимать, что мама привлекает его внимание
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ, а скажите пожалуйста когда он уже должен на меня реагировать?

Педиатр
С 3 месяцев дети начинают реагировать на близких людей. Так что Вам еще рано за это волноваться, все с малышом в порядке!
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ, и даже когда я напротив него разговариваю и пою ему песенки тоже не должен смотреть?
Педиатр
Да, нервная система еще не дозрела до такого понимания, это абсолютно нормально для этого возраста. Продолжайте разговаривать с малышом, петь ему, как придет время, он будет реагировать и узнавать
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
У вас ещё маленький ребёнок, он к месяцу только фиксировать взгляд на игрушки должен.
На маму начинает смотреть и узнавать только к 3 месяцам
У вас нет причин для волнения, ребенок развивается по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна , спасибо за ответ, он просто на меня даже не смотрит, на дочек смотрит, на мужа смотрит, а на меня почему то нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Юлия, он и дочек и мужа ещё не рассматривает, вам так кажется. Он ещё маленький, не переживайте
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас все хорошо, не переживайте! Малыш начинает хорошо фиксировать взгляд и разглядывать предметы, близких ближе к 3 месяцам!)
Клиент
Регина, спасибо большое за ответ
Невролог, Детский невролог
Не за что! Растите здоровыми!)
Клиент
Регина, спасибо большое
Клиент
Регина, можно ещё вопрос? И даже когда я напротив него разговариваю и пою ему песни тоже не должен смотреть?
Невролог, Детский невролог
Если даже некоторые малыши смотрят-то это неосознанно ; зрительный анализатор ещё не зрелый в таком возрасте; и нервная система тоже. Сейчас у вас абсолютная возрастная норма, не переживайте!
Клиент
Регина,
Клиент
Регина, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Растите здоровыми!?
Педиатр
Добрый вечер.Детки начинают более осознанно фиксировать взгляд ближе к 3 месяцам.
Поэтому с малышом все в порядке! Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Повода для беспокойства у вас нет! Все хорошо, для малыша вы все еще как одна картинка движущихся предметов! Поэтому не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое и даже просто на меня смотреть не должен когда я разговариваю напротив него?
Педиатр
У таких малышей еще даже как таковой фиксации взгляда нет, он он может секундно на вас посмотреть, и дальше переключиться. Фиксация взгляда на предметах (игрушка, погремушка, родитель) у них начинается ближе к 2,5-3 месяцам. Сейчас повода для беспокойства не вижу. У вас в 1 мес будет плановое обследование: НСГ, и другие узи, и консультация невролога. Чтобы не переживать, и быть спокойной, если кормите грудью, для вас это важно, проконсультируйтесь с ней!
Клиент
Дарья, а нам уже делали нсг, я прекрипила
Педиатр
Вам нсг делали, при выписке из роддома на нем все хорошо! Никаких отклонений нет. Еще планово нсг делается в 1 мес, также делается узи ОБП, тазобедренных суставов, почек и мочевыводящей системы. Консультация невролога, хирурга и офтальмолога
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Вы зря тревожитесь, ребёнок начинает осознанно фокусировать взгляд ближе к 3 месяцам