Беременность раннего срока
Добрый день. Беременность 6 недель 3 дня. Хгч от 31.01. 114 Хгч от 02.02 337 Хгч от 13.02 25126 По узи 10.02 плодное яйцо 12 мм, желтое тело 23 мм По узи 18.02 плодное яйцо 26 мм эмбрион 5,5 мм, сердцебиение есть, желтое тело 19 мм Принимаю дюфастон 10 мг 2 р в сутки В анамнезе СПКЯ. Нормально ли такое изменение желтого тела? Оно должно расти же. Очень переживаю, беременность первая
Здравствуйте, у вас все в порядке, не обращайте на это внимания, ребеночек растет, все в пределах нормы.
Здравствуйте. У Вас все хорошо - беременность развивается. Желтое тело тоже в норме, оно потом совсем рассосется.
Принимайте еще фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, витамин д по 2000 мЕд и если нет патологии со стороны щитовидной железы йод по 150 мкг 1 раз в день.
Алена, здравствуйте! Не переживайте, у вас все хорошо! Всегда на УЗИ бывают погрешности в измерениях, это первый момент. Второй- желтое тело не должно расти. Оно через несколько недель вообще будет угасать уже. Это нормальное явление, не переживайте!
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. Становитесь на учет)
Алина, принимаю фолиевую солгар и солгар пренатабс, йодамарин пить не могу у меня на него аллергия, а чем заменить не знаю, но анализы на ЩЖ в норме. На учет уже анализы сдаю, повторный осмотр 01.03.
Принятый ответ
Алена, отлично! В солгар пренатабс входит йод)
Алина, прикрепила УЗИ еще на всякий случай, посмотрите пожалуйста. Еще пью хофитол 2 табл 2 р в сутки
Здравствуйте. У Вас всё прекрасно по узи. Жёлтое тело- продуцирует прогестерон. Со увеличением срока беременности эту функцию берет на себя плацента и жёлтое тело полностью исчезнет.
Добрый день!
Желтое тело во время первого триместра растет до 6 недель, достигает своего пика и начинает угасать, уменьшаясь в размере, начиная в конце 6 недели. Это абсолютная норма.
У вас небольшая разница, что может быть погрешностью в измерении.
Не переживайте. У вас замечательные показатели.
Вера, добрый день, а размеры плодного яйца?
Принятый ответ
Размер хороший, если оценивать в совокупности. Размеры эмбриона могут не соответствовать таблице, поскольку на ранних сроках эмбрион плохо видно. Срок не очень точен. У вас есть рост плодного яйца, появился эмбрион и есть сердцебиение. Это основной признак нормально развивающейся беременности. На этого надо в первую очередь ориентироваться. Более точные сроки еще будет переоценены в первом скрининге 11-13 недель беременности.