Консультация уролога /

Отморозил ли я половой орган? — вопрос №1213584

Находился на улице в -30 в теч. часа. По приходу домой обнаружил красное пятно на головке и маленький волдырик. Был в штанах и подштанниках. Мог ли обморозить(застудить) п.ч? Что делать? Боюсь некроза

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина, фото прикрепил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Сейчас нужно местно применять Д-пантенол или Бепантен 2 раза в день в течении 2х недель и полный половой покой. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё чтобы минимизировать какое либо трение. Желательно очно показаться хирургу.
Клиент
Галина, только что приехал с больницы. Уролог осмотрел, нанесли сухую повязку и все… Сказал мазями не пользоваться, чтобы небыло загноения
Клиент
Галина, а хирургу зачем??? Уже страшно.
Уролог, Андролог
Для оценки степени обморожения. Успокаивать кожу нужно. Поэтому рекомендованные крема можно применять.
Ортопед, Травматолог
Нет, не отморозил, но приморозил - возможно.
Отморожение 1 ст. Пантенол, Левомеколь...
Что дома есть?
Клиент
Константин, фото прикрепил
Ортопед, Травматолог
м-да 1-2 ст, похоже.
Ну, что дома есть из мазей или противоожоговых средств?
Клиент
Константин, аптека рядом. Что нужно купить и как наносить, с какой переодичностью?
Ортопед, Травматолог
Пока достаточно Левомеколь под кожу головки жирно.
И хотя бухать не рекомендуют при отморожениях, Вам я бы стопку опрокинуть рекомендовал.
В горячую ванну нельзя!

Посмотрим завтра-послезавтра.
Время не упУстите, все уже случилось.
Клиент
Константин, стопку для чего?
Клиент
Константин, я надеюсь речи об ампутации и хирургического вмешательства нету?
Ортопед, Травматолог
Расширит сосуды.
При отморожении именно они страдают, но в руках и ногах (пальцы) сосуды ломаются после расширения. В члене - нет. Это совершенно точно. Его сосудам это на пользу.

Нет, об операции речь не идет.
Но через пару дней может быть такой пузырь, как при ожоге (не факт).
Вот его придется вскрывать, удалять отслоившийся эпидермис...
Ну, все как при ожоге.

Не факт, что это должно быть.
В члене в отличии от пальцев рук\ног кровообращение гораздо лучше, так что ампутации не будет.

П.С. насчет кальсон и трусов я, конечно, верю. )
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Повреждение присутствует, но речи об операции не идёт, только консервативное лечение. Судя по состоянию окружающих тканей есть проблемы с трофикой тканей в этом месте.
Сейчас главное не допускать повторного ходового воздействия. Местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, крем с Гепарином 2 раза в день тонким слоем и Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Можно ещё свечи Лонгидаза 3000 МЕ на ночь через день 10 шт.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо большое за ответ. Еще момент. Мне 2 недели назад поставили баланопостит. Надеюсь, это не его осложнения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Опосредованно, за счёт плохой микроциркуляции ходовая реакция может быть более выраженная, чем если бы проблем в этой области не было вообще.
Но уже ничего не вернуть. Нужно исходить из того, что есть сейчас.
Клиент
Владимир, спасибо. Приобрел бепатен + и хлоргексидин. Будем лечить)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Успехов!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на отморожение 1-2 ст. Мазь Бепантен+ 2 раза в день. И наблюдение. Всё должно бесследно пройти..
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое
Андролог, Уролог
Доброй ночи. 2 р/день обработка или водным Хлоргексидином , затем Депантенолом или Бепантеном 10 дней. Визуально не так страшно, должно зажить. Может остаться пигментное пятно.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать место покраснения на ночь в течение 10 дней!