Эзинофилия

Повышенный уровень эзинофилов (9-15) и лимфоцитов. Анализы на паразитов отрицательны , сдавал несколько раз в течение 4 месяцев. Есть дискомфорт в области старого шва ( варикоцеле 15 лет) ,был надрыв 1,5 года назад во время занятий со штангой. Круги под глазами, белый плотный налёт на языке у основания. Общее самочувствие 8 из 10.

Загрузите сюда анализ целиком

Здравствуйте кровь на персистирующие инфекциии сдавали?
На паразитоз как сдавали?

Здравствуйте , фгдс, УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильшат
Клиент

Анастасия, узи загрузил фото ,фгдс не делал, инфекционист сказала сдавать кал, пока не обнаружатся паразиты.

Узи,фгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильшат
Клиент

Иван, фгтс не делал.

Добрый день. Анализ сдавали трехкратно? Аллергией не страдаете? Анализ на общий иммуноглобулин Е сдавали? ЖКТ обследован: гастроскопия, УЗИ, копрограмма, дисбиоз кишечника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильшат
Клиент

Лариса, есть псориаз, сейчас не проявляется, только на локтях немного. Из анализов только те что загрузил,

Ильшат, необходимо дообследовать ЖКТ и сдать общий иммуноглобулин Е.

Добрый день, Ильшат!

Вы принимаете какие-либо препараты (любые, включая витамины, БАДы и прочее)?
Аллергии какие-либо имеются?
Диагноз псориаза вам выставлен дерматологом? Можете прикрепить фото высыпаний с локтевых зон?
Инфекционными болезнями часто болеете?
Операции какие-либо проводились?
Какие имеются заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильшат
Клиент

Инна,принимал витамины Витрум периодически , 10 дней приём, 20 перерыв.

Помимо клинического анализа крови, нужна еще биохимия: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин общий, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, СРБ, глюкоза

Как давно круги под глазами?Налёт на языке? Фото языка тоже желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильшат
Клиент

Инна, замечал и раньше, но особого внимания не обращал, эзинофилы обнаружили год назад, не придал значения , но в декабре заболел, понос 10 дней, в больнице анализы показали эзинофилы, инфекционист сказала сдавать кал, и пока не найду паразитов на приём не приходить.

В Витруме есть аллергенные компоненты, например, витамины группы В. Сколько по времени у вас эозинофилия и как давно пьете витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильшат
Клиент

Инна, витамины перестал принимать с декабря, эзинофилы обнаружили год назад, до этого 2 года не обследовался.

Эозинофилия не всегда говорит только о паразитах, подход врача непонятен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильшат
Клиент

Инна, я ей также ответил на последнем приёме, 1,5 месяца назад, она написала в карточке, что я неадекватно и агрессивно на неё реагирую.

А что-то беспокоит в целом? Какие-то заболевания есть (любые)? Аллергические реакции на что-либо были или есть? Операции были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильшат
Клиент

Инна, самочувствие хорошее 8 из 10 минимум, занимаюсь физкультурой, беспокоит только круги под глазами, налёт и эзинофилы, бывает дискомфорт в области старого шва, но возможно я стал слишком прислушиваться к организму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильшат
Клиент

Инна, операции аппендицит 10 лет, варикоцеле 21, сейчас 35. Шов от варикоцеле расходился 1-2см, но выписали и зарос кожей ( в армии делали).

Тогда разброс диагнозов очень большой. Просто мало, за что можно зацепиться в вашей ситуации.
Начните со следующих обследований:

- мазок из зева на флору (в плане вашего налёта)
- расширенный биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, СРБ, креатинин, мочевина, щелочная фосфатаза, глюкоза, гликированный гемоглобин, антистрептолизин-О, РФ)
- иммуноглобулин Е (кровь)

Это первичное обследование. Далее уже нужно смотреть по ситуации

Принятый ответ

и общий анализ мочи*

У Вас идет обострение Псориаза.

Здравствуйте!
эсделайте копрограмму
мазок из зева( возможен кандидоз)
мочевину
креатинин
общ белок
ig E oбщ

Псориаз раньше был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильшат
Клиент

Ростислав, проявился в 21, ушёл в армию, там обострился, комиссовали, с тех пор остался только на локтях.

Сдайте не кал, а сразу ИФА