Как понять то,что испытал
сегодня поссорилась сильно с мамой.Не могу понять что это было.В истерике закрылась в комнате,начала искать лезвие,все тело бешено тряслось,было сложно дышать,все было как в тумане.Взяла лезвие и сделала 3 глубоких пореза и при этом абсолютно ничего не почувствовала.После того,как я себя сильно порезала,мне стало легче.Никогда себя так не резала,будто это делала не я.Что это было?
порог сердца
18 лет
Елизавета, здравствуйте.
Это был приступ самоагрессии, которую вы не смогли выплеснуть на маму.
Здравствуйте, Елизавета.
Аутоагрессия, которая может быть как сознательной, так и бессознательной.
Это своего рода защитный механизм Вашей психики, являющийся результатом перенаправления внутренней агрессии (изначально направленной на внешний объект т.е. маму).