Запах у ребёнка из-за рта был недавно понос ,режутся зубки

Недавно была вирусная инфекция,после чего был жидкий стул водой немного вытекло и пошёл кашеобразный кал ,даю прибиотик синобактин ,сходили на следующий день нормальным калом ,запах из-за рта ,и газики в животике ,смекта или эспумизан давать ? Ребёнку 1,7

Нет
27 лет

Здравствуйте! Можно давать Эспумизан, продолжать пробиотик до 10 дней.

Добрый день. Запах изо рта можно объяснить нарушением пищеварения и недостаточным потреблением жидкости во время болезни. Соблюдайте диету и продолжайте пробиотики 10- 14 дней, эспумизан или боботик при повышенном газообразовании, пока можете ограничить молочные продукты на 5-7 дней.