Продолжительный кашель

Здравствуйте. У ребёнка (7 лет) кашель на протяжении 3 недель. Сначала был сухой, потом влажный с солями, сейчас смешанный, но больше сухой, сопли стали зелёными, нос закладывают, но не совсем. Аппетит 2 день плохой, вчера жаловался на боль в груди, сегодня тоже. Сейчас температура 37. До этого дышал периодически через небулайзер в зависимости от кашля то амбробене, то бородуал . сегодня дала антибиотик. Хочу дать пульмикорт+берадуал. В чем причина кашля, может пневмония или коклюш. В понедельник пойдём на приём, 2 недели назад сдавали общий анализ крови, всё норм. На паразиты тоже - токсакороз и аскориды. Сегодня начали лечение +уже неделю пьём омепрозол и тримамед

Здравствуйте. Надо сделать Рентген лёгких. Какой антибиотик применяете?

Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ. 2 дня пили азитромецин,панос начался и сейчас ещё есть. Стали пить Аципол. Диагноз вчера поставили острый бронхит. Назначили пульмикорт с беродуалом 2 раза в день,и супракс 300 мг раз в сутки на 5 дней. До этого пили немозол от паразитов(выявили ранее по анализам,нужно пить 10 дней)2 дня ,сейчас я его отменила,так как на что панос не понятно.как дальше посмотрим,температуры нет. как быть с прогулками, сегодня не ходили,очень хочет.может вы проконсультируете

Лечение бронхита правильное, адекватное. Действительно лучше отложить противопаразитарную терапию, пока не выздоровите. Добавьте отхаркивающие, например Лазолван в сиропе.

Екатерина, а как на счёт паноса,в животе революция,бурлит и побаливает

Линекс бэби, 10 дней, при спазмах Но- шпа (Дротаверин) 1-2 раза в день, можно ферменты коротким курсом 3 дня, например Микразим, воды 35 мл на кг массы тела в сутки по глоточкам.

Екатерина, а Аципол не подходит?

В Ациполе лактобактерий больше, а бифидо- нет. Попробуйте, если через 2-3 дня мало эффекта, перейдите на Линекс бэби.