Задержка цикла

Здравствуйте! 4 месяца назад перестала принимать Джес +. Прошлая менструация была скудной и как то странно началась. Сейчас вообще задержка 5 дней, с длительностью цикла 27-30дней. тест отрицательный. Раньше задержек никогда небыло. Половая жизнь 1-2 раза в месяц. Беременность не планировали. Что это? Сбой или тест врёт?

Повышенные антитела щитовидки при нормальных гормонах. ГБ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Стрессов не было? ОРВИ не переносили?
Задержки до 7-10 дней могут быть и в норме у каждой женщины и по разным причинам.
Для точного исключения беременности лучше сдавать кровь на ХГЧ с утра натощак. Если менструации в течение 5 дней ближайших не начнётся - сделайте узи омт (может быть, овуляция была поздняя / вообще не было/ киста образовалась)

Принятый ответ

Здравствуйте! До приёма Джес цикл был регулярный?
После приёма гормональных контрацептивов цикл может быть нарушен до 6 месяцев.
Если исключена беременность, можете сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников.

Так же задержки менструаций могут быть на фоне стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты).

Екатерина, принимала антибиотики, сейчас снова с ребенком болеем по второму кругу. Раньше, до КОК, цикл был регулярный, но первый день всегда очень болезненный, аж до головокружений

Цикл может меняться из- за болезнь и приёма антибиотиков, если сейчас нет возможности сделать узи, просто ждите менструацию. Принимать никакие препараты не нужно.

Здравствуйте. После отмены КОК цикл восстанавливается до 6 месяцев. Но если после отмены было 2 менструации нормальные, то сейчас лучше сделать УЗИ.

Здравствуйте. При отмене КОК могут быть нарушения цикла до 6 месяцев, организм восстанавливается. Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.