Консультация гинеколога /

Беременность и эскапел — вопрос №1238553

Здравствуйте. В день овуляции 5.01 был ппа, но на всякий случай выпили Эскапел. Через три дня порвался презерватив и извержение было в меня. Сейчас задержка 4 дня и тест показывает 2 полоски. Не совсем понимаю это какой-то сбой у меня или я уже была беременна до того, как выпала Эскапел. Возможно ли, что цикл сбился из-за Эскапела, а гормон хгч скачет?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдайте ХГЧ крови, чтобы четко знать беременны ли Вы. Тесты не всегда дают правильный результат
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Тесты могут ошибаться, сдайте кровь на хгч - это 100% результат.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все же тест положительный, но для точности можете и кровь сдать на хгч
Клиент
Шушаник, да, 4 теста уже показали беременность.
Акушер, Гинеколог
Ну вряд ли все 4 ложные. Но на узи еще рано, скорее всего еще не видно будет
Клиент
Шушаник, подскажите, если я планирую аборт, то в любом случае, рано на узи?
Акушер, Гинеколог
Да, без подтвержденной маточной беременности аборт не проводят. Пройдите через 5-7 дней,должны уже увидеть
Клиент
Шушаник, я боюсь не будет ли это уже поздно, если кд последние были 22.12.23. Планирую медикаментозный
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте. По менструации у вас 4-5 недель. Медикаментозный аборт считается самым щадящим
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Возможно, тест показал ложноположительный результат (эта полоска может быть реагентом).
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ натощак-это самый информативный метод.
Клиент
Елена, а 4 положительных теста могут быть ошибочными?
Акушер, Гинеколог
Если 4, то врядли.
Все тесты разных фирм?
Скорее всего, беременность всё же, есть.
Клиент
Елена, да, 4 теста разных фирм. Скажите, пожалуйста, если я планирую аборт медикаментозный, то нужно дождаться, чтобы на узи подтвердили беременность?
Акушер, Гинеколог
Тогда большая вероятность, что беременность всё же есть.

Да, перед проведением медикаментозного аборта в обязательном порядке нужно убедиться, что беременность маточная.
Обычно, плодное яйцо в полости матки видно уже при значениях ХГЧ 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы как определили что у вас была овуляция???
Вы беременны, очень высока вероятность
Клиент
Екатерина, по календарю кд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас цикл регулярный?
Клиент
Екатерина, да, регулярный