Лишний вес — вопрос №1214112
Добрый день
Лишний вес появился 2 года назад, резко, после стресса и его заедания. Через полгода взяла себя в руки, перешла на правильное питание и стала 2- раза в неделю ходить на тренировки (табата, фитнес-стрейчинг). По прошествии 4х месяцев питания и тренировок вес не уходил и прибавила еще 2 кг, пришла к эндоринологу, выписала глюкофаж логн 1000 1 раз в день вечером после еды (на 3 месяца), вес стоял на месте в разные дни +-1кг. Препарат больше не принимала. Оставила физ.нагрузки, питание правильное, каждые 3-4 месяца срывалась на неделю.. на выпечку, по кусочку тортика или булке в день могла съесть. Потом опять брала себя в руки и так каждый раз. Вес стоит.
5 месяцев назад пошли проблемы по гинекологии. Удалили полип. Киста в яичниках. Гинеколог назначила сдать гормоны щитовидки, пролактин, инсулин и др. Инсулин повышен. Сказала обратится к эндокринологу, правильное питание и физ.нагрузки нужны, к нашему эндокринологу нет смысла идти..к сожалению. Возможно вы подскажете что может быть сдать еще и что кроме питания и физ.нагрузок сделать? Сейчас рост 161 вес 76 кг. (Из препаратов сейчас принимаю дюфастон, пропила вит.д3 2000 месяц, омега3 месяц)
Возраст: 33
Хронические болезни: Хронический фарингит, частые простудыНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!