Подкожный прыщ, отек

Появился подкожный прыщ на лбу, позавчера выдавила, к утру появился отек на лбу, намазала мазью Вишневского. На следующее утро отек стал поменьше, но вокруг прыща немного осталась припухлость, если задеть, то больно. Не знаю, что сейчас делать, грозит ли это чем-то серьезным в будущем

нет
21 год

Здравствуйте ! Чтобы процесс не распространялся дальше, то местно приложите мазь Фуцидин.
Внутрь Супрастин 1т на ночь дня на три.
Не трогать, не мять, не греть, не давить.
Антибиотики внутрь - вопрос пока спорный. Посмотрите 1-2 дня, если улучшения нет, то надо принимать.
В понедельник на прием к врачу. Это лицо. С этим не шутите.
Если что даже можете пойти как с острой болью, экстренной больной.
Будьте здоровы !