Белые прыщи

Добрый день, подскажите как называются такие прыщи и безопастно ли это? Ребенок 7 лет мальчик, прыщи уже 6 месяцев, раньше было больше 4-5 штук прошли. Осталось два очень сильно надулись. Надо ли чем-то мазать

нет
7 лет

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста)

Здравствуйте, Людмила
Это Милиум-киста сальной железы
В плановом порядке обратитесь к дерматологу для удаления
Наносить ничего не нужно, самостоятельно ек пытайтесь удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Николаевна, если не удалять они не сами не пройдут?

Могут пройти, могут не пройти, по разному бывает

Здравствуйте, Людмила
Это белые угри, милиция или кисты сальной железы
Их надо удалять у косметолога
Появляются от активности сальной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Это может быть и контагиозный моллюск, желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Емли он, то удалять пинцетом.
Емли гпт, то поддерживаю коллег, что милиум.
Можно удалить у дерматолога.
Не опасно.
Проверить биохимический анализ крови, узи брюшной полости.

Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск . Ничего страшного нет. Покажитесь очно доктору для уточнения