Прикус у новорожденного

Здравствуйте! Ребенку 4 дня ,медиатор при выписке обратила внимание ,что верхняя челюсть больше нижней .Подскажите ,пожалуйста ,чем это грозит и как и когда с этим можно бороться?действительно видно ,что нижняя челюсть меньше что ли .

Нет
39 лет

Добрый день. Младенческая ретрогения-абсолютная норма. Маленькая и расположенная кзади нижняя челюсть облегчает прохождение ребенка по родовым путям.

Мария, спасибо за ответ .а можно вы посмотрите видео и фото ?мне ,кажется ,прям очень сильно выпирает челюсть ?

Прикрепите фото к сообщению.

Принятый ответ

Посмотрела фотографии, у малыша все в порядке, не переживайте.

Наталья, верхняя челюсть больше нижней- это норма.