Анализ крови ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1,5 года, собрались вакцинироваться против кори. В ОАК смущает низкий уровень нейтрофилов. Часто более ОРВИ, педиатр утверждает что источник старший брат, который посещает детский сад. Увеличен лимфоузел шейный, связывает педиатр также с частыми ОРВИ. Можно ли с таким ОАК ставить прививку? Нужно ли обследоваться дополнительно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Загрузите анализ
Температуры нет сейчас?
Юлия, Загрузила. Сегодня не мерила, часто бывает 36,8-37,2. Последний раз переболели в начале марта.
Юлия, в анализе неделю назад нейтрофилы были 13, лимфоциты 75, СОЭ 16
Принятый ответ
Здравствуйте, если в анализе все в норме, помимо одного показателя и в данный момент нет симптомов орви и нет температуры то прививку ставить можно
Принятый ответ
Наталия, прививаться можно.Низкий уровень нейтрофилов и высокий уровень лимфоцитов наблюдается до 4-5 лет, это нормально.Лимфоузел размером не более горошины при условии, что ребёнка ничего не беспокоит - норма.
Температуру проконтролировать и можно делать прививку!
Принятый ответ
Здравствуйте, такое отклонения для вашего возраста в пределах нормы. Сейчас если нет катаральных явлений, можно делать вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Прививаться можно на фоне полного здоровья, не ранее чем через 2 недели после последней ОРВИ. Померьте температуру тела в день прививки. Можно дать антигистаминный за 1-2 дня до прививки. Учитывая частые ОРВИ, покажите ребенка ЛОР- врачу очно(осмотр с целью исключить аденоиды, тонзиллит), сдайте мазки из зева и носа, риноцитограмму, кровь на СМВ, ВПГ 1,4,6, микоплазму и хламидии методом ПЦР. Увеличение л/у нормалтное явление при частых заболеваниях верхних дыхательных путей.
Здравствуйте лейкоциты немного повышение
Лучше отложить
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Обоим детям
Это причины частых орз
Елена, здравствуйте! У нас такие лейкоциты с рождения.
Ниже не опускались?
Елена, были однажды 9,4 после антибиотикотерапии (цефтриаксон) по поводу аденовирусной инфекции
Нормальный анализ крови для малыша вашего возраста, абсол число нейтрофилов 2400, это норма, не оценивается показатели ч процентном соотношении. Поэтому вакцинироваться можно
Похоже идёт снижение иммунитета на фоне инфекционного процесса
Сдавайте кровь
Мазки из зева на Флору
Мочу на стерильность
Где то очаг есть
Здравствуйте!
прививаться можно при нормальной температуре после выздоровления от ОРВИ
формула кпови в норме для его возраста
лимфоузел-реактивный. прививке не помеха
повышайте иммунитет естествееными способами( продукты с вит С, обилест фитонцидами-лук чеснок,имбирьпребиотиками-бананы пшеница топинамбур)
Это нормальный анализ для часто болеющего ребенка. Вирусный сдвиг вправо . Который не выпрвится и пока вы не перестанете болеть хотя бы пару месяцев. Я бы прививку сделала. Но это я . У каждого педиатра есть свои принципы.
лучше воздержаться от вакцинации,т.к. кровь показывает,что вы недавно перенесли ОРВИ или находитесь в стадии заболевания.ПЕресдайте анализ крови через 2 недели
Вам можно спокойно прививаться
Здравствуйте , анализ-то абсолютно нормален. Но может так получиться, что ребенок или не восстановился клинически от перенесенной ОРВИ или находится в инкубации к новому ОРВИ. В идеале прививаться когда клинически оба ребенка здоровы в течение 2 недель
Анастасия, скажите пожалуйста, что значит не восстановился клинически? 2 недели назад на приеме нас выписали с выздоровлением, за это время катаральных проявлений не было. Сегодня на осмотре горло спокойное, в легких чисто
Значит скорее прививайтесь, пока все хорошо и все в семье здоровы, это и имела ввиду! Удачи!
Можно деать вакцинацию
Никаких дополнитльных исследований не требуется