Диффузные изменения миокарда
Здравствуйте,вчера прошла ЭКГ,в заключении написано"Диффузные изменения миокарда","гипертрофия левого желудочка",опасно ли это??? Еще есть сопутствующие заболевания-гипертония,инсулинорезистентность...
Здравствуйте я бы порекомендовала вам милдронат 250 мг 1 таб 2 раза в день пропить!
Регина, спасибо огромное за ответ,обязательно последую вашим рекомендациям.
Здравствуйте. Сердце увеличено влево из- за повышения АД. Сделайте ЭХО кардиографию. Какие сахара, что принимаете от повышения АД?
Екатерина, здравствуйте,сахар у меня в норме,5.3,но есть инсулинорезистентность,от давления принимаю вальсакор 80 мг.
Применяйте Триметазидин 35 мг 1 р в день, 1-3 месяца, для улучшения питания сердца.
Екатерина, спасибо огромное за ответы,а это не опасно"Диффузные изменения миокарда?"
Это хронические изменения, не острые. Можете сделать ВЭМ или тредмил для исключения ишемической болезни.
Екатерина, спасибо вам огромное за пояснение,я немного успокоилась.