Гнойник на десне у ребёнка
Здравствуйте. Вчера заметила случайно у дочки во рту гнойник. Зубы молочные. Дочка говорит, что он давненько у неё и из неоо уже вытекал гной и шишка была меньше; сказать боялась, чтобы не идти к врачу. Зуб рядом с дыркой. Не болит ни зуб, ни гнойник. Записала ее к стоматологу на 11 число. Но это будет аж через 3 дня. Не опасно ли ждать это время? Что предпринять до приёма врача? Дочку ничего не бепокоит, но я очень паникую из-за этого. Экстренно сможем только 9 числа обратиться.
Здравствуйте скорее всего на верхушке зуба воспалительный процесс, это свищ который вскрылся, это хорошо, значит вероятность того что будет отек минимальна. Особо ничего вы не можете сделать, можете полоскать после каждого приема пищи хлоргексидином ( или мирамистином)
Оксана, сейчас у дочки температура 37. Что делать? Никаких симптомов орви нет. Боюсь, что именно на десну. Она такая же припухшая. Сегодня воскресенье. Ехать экстренно в больницу?
Я бы рекомендовала сегодня уже съездить на прием к врачу стоматологу.
И еще 37 это конечно еще не температура, если отек не увеличился со вчерашнего дня, боль не появилась, по идее можно и до завтра дотянуть, но я бы сегодня поехала, надо смотреть по состоянию ребенка.
Добрый день , судя по описанию у вас открылся свищевой ход , так как идёт гнойно-воспалительный процесс за пределами зуба и хорошо , что гной нашёл выход, но если процесс уже давно , то тянуть уже нет смысла , так как есть риск повреждения зачатка постоянного зуба . Рекомендовала бы вам обратиться за помощью к стоматологу прям сейчас , позвоните , поищите , есть стоматологии где принимают дежурные доктора .
Екатерина, дочка говорит, что он вытекал давно. А сейчас там просто шишка и ничего вроде не отходит. Во всяком случае я не замечаю.
Давно прорвался -вытек . Сейчас снова накопился , отсюда и воспаление и отёк с шишкой . Тянуть совершенно не стоит , так как гнойный процесс в кости за пределами зуба .