Консультация акушера /

Молочница при беременности — вопрос №1214553

Здравствуйте у меня беременность 20 недель,в конце декабря поставили пессарий,до этого лечили уколами антибиотиков и полиженаксом стафилококк,после лечения сразу взяли только один простой мазок на микрофлору и поставили кольцо,далее прописали ацилакт свечи,после первой же появился дискомфорт,зуд,я решила их не ставить,неделю был зуд при подмывании,а сейчас усилился,вчера дежурный врач прописала снова полиженакс 12 шт.и взяла мазок на микр.он будет готов только после праздников,может мне поставить пимофуцин,или без результата анализа нельзя?
Я просто не пойму что происходит,это молочница началась после ацилакта или стафилококк недолечили?
Зуд есть,боюсь полиженаксом усугубить,если это антибиотик.
Подскажите пожалуйста как поступить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Акушерский пессарий является инороднвм ьелом,может провоцировать дисбиоз.Санация нужна периодически
МОЖНО таб вагинальные Клотримазол N 6 или в виде крем Клотримазол вагинальный 2 %
Клиент
Алевтина, подскажите пожалуйста,а пимофуцин хуже?
Я правильно понимаю что можно без результата анализов,если зуд значит точно молочница?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно до результатов мазков.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можете однократно на ночь во влагалище поставить свечу Залаин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это молочница после Ацилакта.
Полижинакс высокоэффективен против кандидоза, там есть достаточно сильный противогрибковый компонент. Им можно и лечиться до выздоровления.
Только без "восстановления флоры". Если есть причины полагать количество лактобацилл сниженным (например, на это указывает Фемофлор) - примените вагилак, по 2 капс в день через рот, сроком на месяц. Если нет - то нет.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ,а как вы смотрите на пимофуцин?
Просто я поставила полижинакс вчера,ситуация вооще не поменялась,только наоборот.
Зуд сильный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И тот, и другой - противогрибковый препарат, к ним я отношусь равно. За одно применение свечи ничего не произойдёт.
Иногда девушки забывают писать, где у них зуд. Если этот случай - ваш и зуд локализован в области наружных половых органов («при подмывании»?) - вот тут-то примените пимафуцин крем 2-3 нанесения в день.
Клиент
Игорь Игоревич, да и внутри тоже не большой зуд и снаружи сильный при подмывании,лучше крем не свечи пимофуцин?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внутрь, для влагалища - свечи, снаружи - крем.
Если зуд и там, и там.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо поняла,т.е.полижинаксом я могу еще хуже сделать микрофлоре,а пимофуцином будет лучше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, как-то наоборот поняли, если - меня.
Я писал, что Полижинакс - высокоэффективный противогрибковый препарат и он не влияет на нормальную флору.
Клиент
Игорь Игоревич, а вот как,значит не влияет на микрофлору,значит т.к.уже ночь я пока оставляю полижинакс раз он у меня уже есть,а снаружи при таком раскладе чем мазать можно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Это после ацилакта молочница у вас началась, проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста они лучше будут чем полижинакс?
Сейчас пошла в туалет и на бумаге точки свежей крови,думаю может же это быть что из-за сильного зуда на половых губах?
Акушер, Гинеколог
Если расчесали, то может подкровить конечно немного, пока понаблюдайте. Да можно полижинакс, можно и пимафуцин, оба хорошие. Наружно мажьте крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, если свечи полижинакс,а крем пимофуцин,так можно?
Я просто боюсь полидинакс окончательно флору не добъет?т.к.это антибиотик.
Акушер, Гинеколог
Можете поставить свечи пимафуцин вагинально, и наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, хорошо спасибо большое
Клиент
Галимат, извините можно еще спросить,т.к.у меня что-то закровило,могу ли я все таки поставить полиженакс,т.к.он есть у меня сейчас дома,а на дворе ночь и помазать детским кремом.
Просто тут доктор написала что полижинакс не надо если кровит
Акушер, Гинеколог
Да можете полижинакс поставить. Выделения ещё кровянистые есть или уже нет?
Клиент
Галимат, на прокладки нет,а вот когда хожу в туалет,есть на бумагесвежая кровь, где то внутри что ли,я еще сильно прям вытераю несколько раз,чтобы понять откуда
Акушер, Гинеколог
Скорее из влагалище, если есть выделения на бумаге, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Накануне полового акта или физ нагрузок не было?
Клиент
Галимат, а половой акт нельзя,у меня же ицн и пессарий.
Просто мылом еще подмывалась,все щипало.
Если бы от шейки кровь,наверное тогда бы с примесями от кольца шло???
А так просто как из раны набегает на бумагу красная прям.

И можно ли губы и не много начало влагалища помазать детским кремом???
Акушер, Гинеколог
Можно да помазать детским кремом, тогда наблюдайте пока.
Клиент
Галимат, Если у вас угроза нельзя ставить полиженакс. Примите транексам. Когла кровотечение остановится необходимо сделать узи. Сегодня подмойтесь ромашкой

Это доктор тоже пишет,я уже запуталась,что делать в итоге не могу понять???
Акушер, Гинеколог
Полижинакс никак не влияет на угрозу, он санирует влагалище. Можете ставить спокойно.
Клиент
Галимат, все поняла,спасибо огромное,надеюсь это простое раздражение слизистой при молочнице.
Спасибо Вам?
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше ставьте полиженакс. Он многокомпонентный, можно и при молочнице бак вагинозе
Клиент
Асет,здравствуйте а прлиженакс микрофлору не добъет окончательно?

А чем тогда можно помазать половые губы,сейчас пошла в туалет на бумаге кровь именно на них сильнее зуб,при подмывании.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть кровь, тогла не стоит ставить полиженакс. Принимайте транексам по 500 3р.день 7 дней
Клиент
Асиет, а как лечить тогда молочницу,если уже сильно беспокоит это все?
Клиент
Асиет, у нас просто уже ночь,дома есть только полижинакс,все зудит и пульсирует и кровь не известно откуда,поэтому я очень переживаю что именно прям сейчас сделать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас угроза нельзя ставить полиженакс. Примите транексам. Когла кровотечение остановится необходимо сделать узи. Сегодня подмойтесь ромашкой