Консультация эндокринолога /

Список анализов: усталость, нет либидо — вопрос №2355812

Здравствуйте! Можете помочь со списком анализов? Мне 32 года, есть ребёнок 2.8, ГВ прекратила год назад. Цикл нормальный. Сон хороший. Не ем мясо. По утрам особенно сильно и в течение дня чувствую упадок сил, болит голова, тошнит. Либидо нет.

Думаю, что это состояние связано с дефицитами.
Правильно ли составлен список анализов или нужно что-то откорректировать?

◦ общий и биохимический анализы крови
◦ железо
◦ ферритин
◦ исследование функции щитовидной железы (гормоны ТТГ, Т3, Т4)
◦ витамин D
◦цинк,
медь
магний

Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Да, это основные анализы, которые нужно проверить в первую очередь
Менструальный цикл у вас регулярный?
Клиент
Анастасия Алексеевна, да, цикл регулярный. Я принимаю противозачаточные таблетки силуэт.

Эндокринолог
Тогда вышеуказанных анализов достаточно
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, да по списку совершенно правильно. Можно сдать ещё глюкоза и гликозилированный гемоглобин ,для исключения нарушения углеводного обмена. Если перебоев в менструальном цикле нет, то половые гормоны не нужны
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Дополнительно к списку стоит посмотреть витамин в12, в9
По щитовидной железе: дополнительно АТ-ТПО , т3 св можно не сдавать, достаточно ТТГ, т4св
Железо сдавать не обязательно, достаточно ферритина, так как железо не стабильный показатель.
Посмотрите глюкозу+ гликированный гемоглобин
Остальное все по Вашему списку, если цикл установился и проблем с ним нет, то дополнительно ничего больше сдавать не нужно.

Эндокринолог
Здравствуйте
Да, данные анализы подходят
Сдайте именно их
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да , список достаточный , еще можно добавить С реактивный белок , чтобы исключить наличие воспалительного компонента.
Эндокринолог
Здравствуйте. Список правильный, ещё можно включить глюкозу но она в биохимии должна быть, на гликированный гемоглобин можно сдать, это для исключения диабета. Ещё можно добавить в12. Половые гормоны смотрят если нарушен цикл, гормоны надпочечников если резко набрали, багровые растяжки, давление повышается
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да.Пожалуй это все