Жёлтые выделения, запах неприятный, рези.
Лечимся уже почти 2 года, была гарнарелла, стрептококи стафилококк интерабактер. Лечили по назначению врача Нистатином, амоксициклином и последний раз 2 месяца назад лечили цефтриаксоном 10 дней а после ацилактом и вагилак и лактожиналем. Сейчас опять обнаружили.
Принятый ответ
Добрый вечер, в мазке выраженный анаэробный дисбиоз, т, е преобладание анаэробной и кишечной условно патогенной микрофлоры и отсутствие нормальной. Анаэробная активная микрофлора лечится антипротозойными препаратами - Метронидазол или Орнидазол или Клиндамицин в течение 10 дней, лечении совместно с партнером во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов их контроль через 2 недели после лечения, для восстановления нормофлоры рекомендуется ГинофлорЭ после лечения по 12 дней вагинально - 3 курса, перерыв между курсами по месяцу.
Здравствуйте! А бактериафаги не требуются?
К бактериофагам нет чувствительности, можно добавить антибиотики по чувствительности флоры, антимикотики для профилактики кандидоза , пробиотики - Линек фоте. Баксет форте или другие.
Подскажите пожалуйста, а какое лечение для мужа?
Такое же как и Вам
Можно ли составить схему лечения? Нужно ли сказать мой вес и вес мужа?
По правилам сайта я не могу расписать схему, могу только рекомендовать подходящие препараты
Дело в том что нам обычно пишут препарат И сколько раз принимать На какой срок, Поэтому мы сюда и обращаемся
А иначе какой смысл, обращаться к врачу, не понимая сути лечения)
Мы неоднократно Обращаемся на данный сайт и нам пишут обычно Какие препараты и в какое время принимать в какой дозировке И сколько по времени
Если нет аллергии на антибиотики, то можно рекомендовать Доксициклин по 0,1 мг 2 раза в день в течении 10 дней в сочетании с Метронидазолом по 500 мг в день -10 дней, для профилактики кандидоза - Флуконазол 150 мг в 1,5, 10й день лечения и пробиотики - Линекс форте или Баксет форте или Энтерол -2 недели и местно свечи вагинальное НеоПенотран форте или Таржифорт 7 дней
Эта дозировка подходит мужу который 100кг? А мой вес 60
И можно пожалуйста попросить бактериафаги, а то уже замучилась это все лечить почти 2 года и каждый раз одно и то же вылазит при соблюдении всех требований
Да, это доза не зависит от веса, а про бактериофаги я уже писала, Ваша инфекция не чувствительна к ним, их применение бесполезное
А можно бактериофаг для кишечника?
Для этого принимаются пробиотики,
«Елена Владимировна, спасибо Вам! У меня два уточнения:
1. В прошлый раз я восстанавливала флору Ацилактом, но лактобактерии не прижились (по анализу Фемофлор их нет). Может, нам добавить в схему свечи с лактобактериями ПОСЛЕ НеоПенотрана и, возможно, местный эстроген для создания кислой среды?
2. На время лечения и восстановления — полный покой, верно?
Заранее спасибо!»
Для восстановления нормофлоры -ГинофлорЭ по 12 дней вагинально 3 курса , перерыв между курсами по месяцу, лактожиналь не применять так он вызывает рецидив Кандиды.
Половой покой всегда? Или только на периудв антибиотиков?
Да. ПЖ или в презервативе или исключается
Спасибо!
Простите пожалуйста мою безграмотность, А что такое ПЖ?
Будьте добры, нам нужно самим выбрать линекс баксэт или энтерол?
И какие свечи лучше Неопенотран или Таржифорт?
Свечи любые, они практически одинаковые, пробиотики тоже любые, -ПЖ- половая жизнь в презервативе или исключается до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения
Будьте добры, скажите пожалуйста После всего этого Через какое время делать анализ контрольный? То есть с момента когда антибиотики закончатся или с момента когда закончится пребиотики? Какое время спустя нужно это делать? Издавать только на те которые выявили или лучше сразу на все опять?
Анализы сдавать -Фемофлор и Андрофлор и бак, посев через 2 недели после антибиотиков
Подскажите пожалуйста а не помешает ли это тому что мы будем пить пребиотики вопросительный знак и прямо полностью все сдавать или только те которые обнаружили?
Простите пожалуйста что столько вопросов задаём, просто хочется грамотно вылечиться уже очень большое количество времени лечимся при том что мы тем более выбрали только ваш ответ поэтому весь гонорар достанется только вам
Пробиотики действуют только в кишечнике и на вагинальную флору действия не оказывают
Спасибо!!!