Можно ли до операции на сетчатку заказать очки?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я проходила полное обследование и мне сказали, что есть дистрофия сетчатки, скоро должна быть операция. Можно ли сейчас мне заказать очки, не изменятся после операции показатели зрения?

Нет
21 год

Здравствуйте!
У вас периферическая дистрофия сетчатки, и вам сказали ее коагулировать лазером, верно?
Тогда в этом случае можно и до операции очки заказать, рефракция ("минус") не изменится.