Ожог лица 70% уксус

Здравствуйте! В общем я случайно протерла лицо 70% уксусом перепутала с яблочным. Хотела что-то типо пилинга, уже потом поняла , что глупая. Как протерла смыла водой , но ожог на лице остался выраженное красное пятно на лбу и на подбородке. Без пузырей , не чешется , лишь вызывает легкое жжение , кожа багровая на сожжено участке , мажу пантенолом , промываю холодной водой. Скажите пожалуйста сойдет ли кожа с места ожога или все же это пятно останется на коже

Нет
23 года

Принятый ответ

Катя,здравствуйте! Все зависит насколько глубоко проникла кислота.
Наносите Пантенол аэрлзоль или Олазоль 4-5р в день, перед выходом на улицу крем spf не менее 50.

Юлия Юрьевна, прикрепила фото

Катя, добавьте Ферменкол гель 3р в день 25 дней, при необходимости можно сделать перерыв и повторить еще один курс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя.
Будет прекрасно, если вы прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Необходимо коротким курсом добавить Крем Адвантан 1 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и острой и горячей пищи.
Активный спорт, баню, Солярий пока не посещать.
Вме пройдёт,

Татьяна Сергеевна, огромное вам спасибо !

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, а можно узнать , когда кожа заживет , смогу ли я сделать пилинг джесснера или сразу после заживления ожога его делать нельзя?

До нового года точно нет, а там видно будет, если кожа полностью восстановится, то можно, но очень аккуратно в 1 слой начинать.

Татьяна Сергеевна, поняла вас , спасибо ??

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, добрый день ! Еще хочу узнать , через сколько можно будет начать пользоваться тональным кремом ? На всякий случай прикрепила фото состояния ожогов в данный момент.

Тональный крем 2 нед точно нельзя, процесс идёт разрешения, бальзам Цикапласт с вит В 5 можно использовать 3 р в день на 2-3нед.

Татьяна Сергеевна, я вас поняла , благодарю!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, прикрепила

Принятый ответ

Катя !Добрый вечер!Химический ожог лица ,уксусной эссенцией ,2 степени.Лечение :Аргосульфан мазь , 2 раза в день ,8 недель.У Вас после ожога останется поствосполительная пигментация,если ожог был более глубокий коллоидные рубцы.

Контактный дерматит развился
Постепенно сойдёт
Наружно крем неотанин 2р в день
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Умывания мин.водой только
Т зодак 1 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, огромнейшое человеческое спасибо ! Буду лечиться , очень надеюсь что пятно пройдет !!!

Марина Геннадьевна, можно уточнить крем неотанин на протяжении какого времени наносить ?

Пока не пройдёт у вас все

Марина Геннадьевна, спасибо ! То есть он никакого привыкания не вызывает ?

Он без ограничений в использовании
Не вреден

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
Косметику пока убрать
Исключить сауны, баню, бассейн
Умываться просто водой или минеральной без газов
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3-5 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
На улицу использовать крем спф 30
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Будьте внимательнее
Хорошо глаза не пострадали

Виктория Николаевна, да это главное , я просто глупейшая , решила так избавиться от постакне , спасибо за назначения !!!

На здоровье?

Здравствуйте, на дней 3-5 эмульсия адвантан

Екатерина, добрый день
По фото и описанию - химический ожог
Рекомендую:
Обильное щелочное питье.
Псило бальзам 3 р/д 3 дня
Адвантан крем 2 р/д 3 дня!
Депантенол крем или Эмолиум с 4 дня, если до конца не пройдет, 3 р/д до недели

Александр Сергеевич, спасибо за лечение! Можно узнать , а если кожа начала сходить с подбородка , как ее лучше снимать ?

Лучше стараться минимально травмировать и очень осторожно снимать отходящие слои