Болит горло и температура

Добрый день, вчера у дочери 5 лет был насморк небольшой, давала цитовир 3 и Виброцил, сегодня днём поднялась температура 37.8, вырвало пару раз, болит горло, хотя утром тоже успела дать цитовир. Фото горла прилагаю, может быть что-то видно. Говорит болит сильно прямо, кушать начала хорошо только после Нурофена 5 мл, больше давать не стала, думала опять вырвет.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Видно плохо, но из того что можно рассмотреть гиперемия миндалин и передних небных дужек, налетов вроде нет, незначительный отёк. Похоже на течение орви. Ребёнок умеет полоскать горло? Как дышит нос?

Рассасывайте Фарингосепт по 1 т 3 раза в день, 5 дней
Орошайте горло спреем Тантум Верде/ Гексорал/ Ангидак 2 раза в день, 5 дней
Если умеет полоскать то можно заварить Ромашку или Календулу и полоскать 4-5 раз в день, 5 дней
Тёплое, обильное питьё
Носик промывать морской водой
Если есть заложенность то снять ее сосудосуживающим спреем и промыть минут через 5-7
После всех препаратов на слизистую горла не кушать не пить минут 40, чтобы лекарства дали эффект
Противовирусные не нужны, они не эффективны
Контроль температуры тела, снижение от 38,5 , парацетамол или ибуклин юниор

Здравствуйте, возможно ротовирус.Регидроном подавать по чайной ложки понемногу.свечи Виферон проставить в течение 7 дней

добрый вечер , сейчас какая температура?
По фотографии не очень хорошо видно , есть ли налет на миндалинах?

Сергей, вот кажется мне что есть налет, первый раз я у нее такое красное горло вижу

Принятый ответ

да , у меня складывается тоже впечатление по первой фотографии что налет все таки есть
Фотографии правда плохого качества
Думаю что все таки стоит начать антибиотик
Препаратом выбора явлется Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др в течении 7- 10 дней)
Так же лечение местное - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день ,тантум-верде спрей 4-5 раз в день

Сергей, а флемоксин Солютаб 250 не подойдёт?

подойдет , по 1 таб 2 раза в день в течении 7-10 дней