Колики или ЛН

Нам 3 недели , ушли с гв на ив 5 дней назад , пьем с 2 недель эспумизан , пропили бак сет беби , живот каменный , тужиться до слез , пукает но газов очень много , массажи не помогают , на живот выкладываем , столбиком держу , не срыгивает , высыпаний нет , орет дурниной по 3 часа , стула нет сутки , ставлю глицериновую свечку иначе ночь просто не будет спать , на гв был стул каждые 3 часа , на ив без свечки не ходил сам , водой допаиваю перед каждым кормлением , уже не знаю что делать

Нет
27 лет

Здравствуйте! Какая смесь? Сколько весит ребёнок? Сколько смеси даёте? Срыгивает? Какой стул? Есть ли примесь крови, слизи, пены, кислый запах, покраснение перианальной области? У ребенка колики на фоне перевода на ив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, смесь нестожен 1 , колики были и на гв, стул раз в сутки только со свечкой , кушает 90 съедает все , попа не красная , высыпаний нет , кислого запаха нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, не срыгивает , воздух выпускает хорошо столбиком

Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, при рождении был 3310 , лежали в больнице 14 дней был перелом и Гемолитическая болезнь , выписали 3540 , сейчас набрали 4000

Хорошо набрал. Сколько раз в день кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, стараюсь каждые три часа кормить 90 , когда бодрствует 2 часа то кормлю 60 , потом в сон уходит , но просыпается от того что тужится и не может пукнуть , хотя когда расслаблен пукает нормально

Это всё нормально, ребёнок адаптируется к смеси, это занимает около месяца. Продолжайте делать то, что делаете, всё правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, живот мягкий только после свечки , за день набухает , все жутко бурлит , пропили бак сет беби курсом , сегодня будет первый день без него , пьем эспумизан , и укропную водичку я ему чуть чуть добавляю в воду которой допаиваю перед кормлением или после пробуждения , как облегчить состояние , он плачет жутко

Возможно,у ребёнка лактазная недостаточность. Нужно сдать анализ кала на углеводы и копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, это к педиатру нужно в поликлинику ?

Да, педиатр может дать направление, или Вы можете сдать платно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, спасибо огромное вам

Удачи Вам!