Консультация гинеколога /

Расшифровать фемофлор — вопрос №1214899

Здравствуйте, болею эндометритом не могу вылечиться
Сдала фемофлор
Расшифруйте пожалуйста
Сдавала из влагалища
Может быть надо было из цервикального канала ?
Или там одинаковые бактерии?
Это нормоценоз как написано?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не видно пока результатов анализа. Вас сейчас что- то беспокоит - зуд, жжение , выделения с запахом?
Мазок берётся в зеркалах из шейки. По- другому фемофлор никак не взять.
Принятый ответ
Клиент
Алина, мне взяли без зеркала
Клиент
Алина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Юлия, у вас выявлены условные патогены. Влагалище не стерильно и там много всего разного живет. Вас беспокоит сейчас что - то? Эндометрит выставлен на основании чего ?
Клиент
Алина, на основании температуры боли в животе плохого анализа крови и узи
Клиент
Алина, а есть разница с зеркалом или без? Я сдала без
Акушер, Гинеколог
Юлия, разницы по сути никакой нет. Этот мазок все равно показывает биоценоз влагалища. Просто обычно его берут в зеркалах , вводя инструмент в шейку (в цервикальный канал).
Пересдавать его вам - не вижу в этом смысла.
Эндометрит по узи - не очень корректный диагноз на самом деле.
У вас есть выделения с запахом, зуд, жжение во влагалище? Если нет, то лечение свечами вам не нужно. Условных патогенов мы лечим только, когда пациентку что- то беспокоит.
Клиент
Алина, у меня гной идет
Клиент
Алина, это все-таки дисбиоз?
Акушер, Гинеколог
Юлия, эндометрит (с температурой, гнойными выделениями, болью ) нужно обязательно лечить в условиях стационара. И лечить в таком случае антибиотиками внутривенно.
Сейчас вы можете использовать полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 12 дней. Это комбинированный препарат. Далее вам будет нужно восстановление флоры - лучше в вашей ситуации использовать вагилак по 2 капсулы/ день через рот на месяц. Это лечение вашего дисбиоза влагалищного.
У вас не нормоценоз. Расшифровку вам дали на основании количества условных патогенов и лактобактерий. Но раз есть жалобы, это не может быть нормоценозом однозначно.
Клиент
Алина, я получаю внутривенно антибиотик , а эти бактерии могут вызывать эндометрит?
Акушер, Гинеколог
Юлия, маловероятно. Если только постоянно рецидивирующие бак вагиноза вас беспокоят. Чаще причиной эндометрита является или ИППП (например, хламидиоз- достаточно агрессивный и быстро поднимается вверх к матке / трубам) , либо оперативные вмешательства в полость матки (выскабливания, например, аборты).

Условно- патогенная Флора очень любит активизироваться на фоне приема антибиотиков. Также при нарушении иммунитета, гигиены (ношение синтетического белья, стрингов, ежедневок), нарушении питания.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, померила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фемофлору выраженный бак вагиноз.
Если есть жалобы, то необходимо лечение
Клиент
Алексей, а почему написано нормоценоз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сложно сказать, но я бы это не расценил как нормоценоз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы на зуд, жжения и запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, гной идет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ох.
Если по какой-то шкале это - нормоценоз, то я не сторонник ее.
Нормоценоз - это когда одни лактобациллы или очень-очень мало всех остальных.
Юнидокс 1 таб х 2 раза на 10 дней,
Метромикон по 1 св на ночь на 10 дней.
Через 2 недели после лечения лучше сдать Фемофлор снова, поглядеть, кто "недобит".
Откуда взят - в данном случае, не так важно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, лечу эндометрит, ставлю Иимипинем, идет гной((
Клиент
Игорь Игоревич, то есть если бы взяли из церв канала то получили бы тоже самоки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все верно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас выраженный бак вагиноз! Необходимо сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и начать правильное лечение. Так как у анализе все виды условно патоненных микроорганизмов
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать бактериальный посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, для правильного подбора препаратов