Расшифровать фемофлор

Здравствуйте, болею эндометритом не могу вылечиться Сдала фемофлор Расшифруйте пожалуйста Сдавала из влагалища Может быть надо было из цервикального канала ? Или там одинаковые бактерии? Это нормоценоз как написано?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не видно пока результатов анализа. Вас сейчас что- то беспокоит - зуд, жжение , выделения с запахом?
Мазок берётся в зеркалах из шейки. По- другому фемофлор никак не взять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, мне взяли без зеркала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, прикрепила

Юлия, у вас выявлены условные патогены. Влагалище не стерильно и там много всего разного живет. Вас беспокоит сейчас что - то? Эндометрит выставлен на основании чего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, на основании температуры боли в животе плохого анализа крови и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, а есть разница с зеркалом или без? Я сдала без

Юлия, разницы по сути никакой нет. Этот мазок все равно показывает биоценоз влагалища. Просто обычно его берут в зеркалах , вводя инструмент в шейку (в цервикальный канал).
Пересдавать его вам - не вижу в этом смысла.
Эндометрит по узи - не очень корректный диагноз на самом деле.
У вас есть выделения с запахом, зуд, жжение во влагалище? Если нет, то лечение свечами вам не нужно. Условных патогенов мы лечим только, когда пациентку что- то беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, у меня гной идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, это все-таки дисбиоз?

Юлия, эндометрит (с температурой, гнойными выделениями, болью ) нужно обязательно лечить в условиях стационара. И лечить в таком случае антибиотиками внутривенно.
Сейчас вы можете использовать полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 12 дней. Это комбинированный препарат. Далее вам будет нужно восстановление флоры - лучше в вашей ситуации использовать вагилак по 2 капсулы/ день через рот на месяц. Это лечение вашего дисбиоза влагалищного.
У вас не нормоценоз. Расшифровку вам дали на основании количества условных патогенов и лактобактерий. Но раз есть жалобы, это не может быть нормоценозом однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, я получаю внутривенно антибиотик , а эти бактерии могут вызывать эндометрит?

Юлия, маловероятно. Если только постоянно рецидивирующие бак вагиноза вас беспокоят. Чаще причиной эндометрита является или ИППП (например, хламидиоз- достаточно агрессивный и быстро поднимается вверх к матке / трубам) , либо оперативные вмешательства в полость матки (выскабливания, например, аборты).

Условно- патогенная Флора очень любит активизироваться на фоне приема антибиотиков. Также при нарушении иммунитета, гигиены (ношение синтетического белья, стрингов, ежедневок), нарушении питания.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, померила

По фемофлору выраженный бак вагиноз.
Если есть жалобы, то необходимо лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, а почему написано нормоценоз?

Сложно сказать, но я бы это не расценил как нормоценоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы на зуд, жжения и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, гной идет

Принятый ответ

Ох.
Если по какой-то шкале это - нормоценоз, то я не сторонник ее.
Нормоценоз - это когда одни лактобациллы или очень-очень мало всех остальных.
Юнидокс 1 таб х 2 раза на 10 дней,
Метромикон по 1 св на ночь на 10 дней.
Через 2 недели после лечения лучше сдать Фемофлор снова, поглядеть, кто "недобит".
Откуда взят - в данном случае, не так важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, лечу эндометрит, ставлю Иимипинем, идет гной((

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, то есть если бы взяли из церв канала то получили бы тоже самоки

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выраженный бак вагиноз! Необходимо сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и начать правильное лечение. Так как у анализе все виды условно патоненных микроорганизмов

Здравствуйте
Вам необходимо сдать бактериальный посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, для правильного подбора препаратов