Грибок на коже у ребенка

Добрый вечер! Дочка 8 лет, переболела ОРВИ, после началось шелушение на лице, сдали соскоб, результат прилагаю. Были у врача, светили лампой, сказали, что грибок. Выписали клотримазол, мажем 5 дней. Ощущение, что стало только хуже, лицо красное, дочка жалуется, что щиплет постоянно. Что делать? Что означают анализы? Может, клотримазол не подходит? Ну реально ощущение, что за эти дни, пока мажем, стало намного хуже.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное исследование ,простите, из серии "ни о чем". Рекомендую отменить клотримазол, используйте крем цикапласт два раза в день 5-7 дней,затем липикар.

Сергей, то есть анализы не показательны? Я так и не поняла, они показали наличие грибка или нет... Клотримазол отменили, от него точно хуже стало.

Начните с рекомендованных мероприятий.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это проявления себорейного дерматита
- сенсибио очищ гель
- сенсибио Ds крем 2 раза 14 дней
- аевит 1 кап в день месяц
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Виктория, подскажите, пожалуйста, от клотримазола могло стать хуже? На последнем фото - было до начала лечения, на предпоследнем фото - ситуация сегодня. Стало явно хуже. Но самое главное, дочь плачет, потому что зудит и щиплет. Чем можно снять этот зуд?

Зиртек по 10 кап 10 дней
Наружно все выше прописала
Если явно худе от клотримазоловой мази, значит так и есть
Это же все индивидуальная реакция
Что хорошо одному, может быть плохо другому

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит, вызывается условно-патогенным грибком - малассезия, который есть у всех на коже. Наносите крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Для умывания - гель для душа циновит или гель для умывания Биодерма сенсибио ДС. Патогенные грибы не выявлены по соскобу, второй анализ абсолютно бесполезный, на него ориентироваться не нужно

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте !
У вас не выявлена грибковые инфекция и данная реакция именно на клотримазол
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Больше похоже напроявление себорейного дерматита.
Ограничьте в рационе сладости и мучное.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем ДС от урьяж длительно.

Добрый день! Скорее всего, это себорейный дерматит. Но нужно также исключать и другие состояния-эритематоз. Поэтому найдите, пожалуйста, грамотного детского дерматолога очно

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап